Спагетти с беконом и грибным соусом

Спагетти с беконом и грибным соусом рецепт
Если к вам неожиданно нагрянули гости, то можно приготовить вот такое интересное блюдо. Просто, вкусно и сытно. Готовим с Просто Кухня спагетти с беконом и грибным соусом рецепт Александра Бельковича с СТС.ру. .

Ингредиенты

Паста на 2-3 порции

Спагетти - 200 гр
Сушеные грибы - 20 гр
Лук репчатый - 1/2 шт
Чеснок - 3 зубчика
Бекон - 40 гр
Сливочное масло - 25 гр
Сыр твердый - 50 гр
Оливковое масло - 30 гр
Петрушка, соль, перец

Как приготовить Спагетти с беконом и грибным соусом рецепт пошагово

1. Сухие грибы заранее варим грибы на медленном огне, примерно полтора часа.Очищаем чеснок и нарезаем слайсами. Репчатый лук - тонкой соломкой Сыро-копченый бекон - крупными кусочками. Снимаем грибы с плиты и процеживаем от навара. Даём немного остыть и также нарезаем.
2. Подсаливаем воду, кидаем вариться спагетти. В это же время на оливковом масле, в первую очередь, обжариваем лук и чеснок, затем бекон и грибы.
3. Все тщательно перемешиваем. Добавляем грибной навар. Доводим до кипения! Солим и перчим. Перекладываем спагетти на сковородку к соусу.
4. Периодически перемешиваем, даём соусу впитаться. Доводим до состояния эмульсии. Убираем с огня. Добавляем сливочное масло и петрушку. Все ещё раз перемешиваем. Даём настояться и раскладываем по тарелкам. Сверху натираем твёрдый сыр и украшаем листьями петрушки.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Спагетти с беконом и грибным соусом рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023