Свинина с картофелем в томатном соусе и сметане в духовке

Свинина с картофелем в томатном соусе и сметане в духовке рецепт
Сегодня готовим еще один вариант вкусного, простого обеда или ужина. Как сделать Свинину с картофелем в томатном соусе и сметане в духовке рецепт. .

Ингредиенты

Соль – по вкусу
Томатный соус – 250 грамм
Твердый сыр – 100 грамм
Молотый черный перец – по вкусу
Сметана (или сливки) – 150 грамм
Картофель – 4-6 штук
Зелень – по вкусу (у меня – укроп)
Свинина – 500 грамм
Растительное масло – для смазывания формы.

Как приготовить Свинина с картофелем в томатном соусе и сметане в духовке рецепт пошагово

1. Мякоть свинины нарезаем на медальоны поперек волокон. Каждый кусок нужно отбить. Для этого, накрываем мясо пакетом или пищевой пленкой. Кусочки нужно поперчить с одной стороны. Форму для запекания смазываем растительным маслом. Выкладываем кусочки перченой стороной вниз.
2. Теперь мясо нужно посолить и поперчить. Картофель нужно очистить, вымыть и нарезать полосками. Добавляем немного соли и перчика. Все перемешиваем. Картофель распределяем поверх свинины. Приготовим соус для заливки. Нам понадобится 150 грамм сметаны, 250 грамм томатного соуса.
3. И зелень по желанию. У меня - укроп. Все перемешиваем. Томатный соус можно брать любой сладкий – покупной, домашний, главное, чтобы он не был кислым. Получившуюся массу распределяем поверх картофеля. Форму накрываем фольгой и отправляем в разогретую духовку до 200 градусов примерно на 45 минут.
4. Тем временем натрем сыр на крупной терке. Спустя указанное время снимаем фольгу и посыпаем тертым сыром. Отправляем в духовку еще минут на 10-15. Наше вкусное и сытное блюдо готово. Мясо получается сочным… Картошечка – мягкая… Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Свинина с картофелем в томатном соусе и сметане в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023