Итальянская паста в томатном соусе

Итальянская паста в томатном соусе рецепт
Итальянская паста в томатном соусе из томатного сока по рецепту канала «Готовь и Ешь с Улыбкой». Сегодня я покажу вам как приготовить пасту с томатным соусом аль арабиата. Для приготовления этого знаменитого итальянского блюда нам нужны будут трубчатые макароны пенне. Этот сорт пасты очень хорошо вбирает в себя соус обволакиваясь им как снаружи так и внутри. Ну и конечно же секрет этого блюда заключается в правильно приготовленном томатном соусе. Но обо всём по порядку. .

Ингредиенты

Нам понадобится:
250 гр. трубчатых макарон
2,5 ч.л. без верха соли
2,5 л. воды

Для соуса:
500 мл томатного сока
1 крупная луковица
1-2 зубочка чеснока
1 ч.л. томатной пасты
кусочек сливочного масла для жарки
красный острый перец
чёрный перец
тёртый твёрдый сыр (в оригинальном рецепте это конечно же пармезан, но за неимением можно взять и другой сыр)

Как приготовить Итальянская паста в томатном соусе рецепт пошагово

1. В кипящую воду всыпаем соль и макароны, размешиваем и варим в открытой кастрюле на среднем огне, указанное на пачке время, периодически помешивая. Готовая паста должна быть упругой, ещё не мягкой. Макароны откидываем на дуршлаг и обязательно промываем горячей водой.
2. Параллельно делаем соус. Лук мелко нарежу и порублю чеснок. Сливочное масло перекладываю на нагретую сковородку, затем высыпаю лук и чеснок и помешивая обжариваю до лёгкой золотистости. Затем добавляю томатную пасту, красный и чёрный перец, слегка обжариваю. Заливаю томатным соком. Соус оставляю вариться на среднем огне, пока он не уменьшится в объёме на треть. Соус уже хорошо загустел и теперь его надо перетереть через сито или сделать однородным при помощи погружного блендера.
3. Я предпочитаю второй вариант. Только делать это нужно аккуратно, что бы брызги не разлетелись по всей кухне. Готовую пасту обильно поливаем соусом, посыпаем тёртым сыром и наслаждаемся простой и обалденно вкусной итальянской пастой аль арабиата. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Итальянская паста в томатном соусе рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023