Торт безе в домашних условиях

Торт безе в домашних условиях рецепт
Сегодня готовим вкусный торт безе с вишней в домашних условиях по инстаграм рецепту Kathy Knudsen. .

Ингредиенты

Для меренги:
Белок - 6 шт.
Сахарная пудра - 315 гр.
Какосовая стружка - 150 гр.
Какао-порошок - 30 гр.
Винный камень - 1 ч.л.
Вишня (нарезанная) - 300 гр.

Для крема:
Масло - 375 гр.
Сахарная пудра - 380 гр.
Молоко - 60 мл.
Ванильный экстракт - 1 ч.л.

Для шоколадной глазури:
Тёмный шоколад - 180 гр.
Сливки - 80 мл.

Как приготовить Торт безе в домашних условиях рецепт пошагово

1. Разогреть духовку до 120°С. Взять два больших противня, застелить их бумагой для выпечки. Нарисовать на каждом два круга диаметром 18 см. В миске взбить яичные белки до образования мягких пиков. Постепенно добавлять сахар по 1 ст.л. Добавить кокосовую стружку, какао-порошок и винный камень. Равномерно распределить полученную смесь на 4 круга. Выпекать в течение 45-50 минут или до получения твердой и сухой на ощупь меренги, вращая противни во время приготовления. Выключите духовку и дайте меренге остыть в духовке с приоткрытой дверцей в течение 30 минут или до полного охлаждения. Приготовим крем. Нагреть молоко в кастрюле на огне.
2. Добавить сахар и размешать до полного растворения. Молоко с сахаром охладить в холодильнике. Сливочное масло комнатной температуры взбить миксером, влить молоко, продолжая взбивать. Должна получиться воздушная, пористая масса. По желанию в крем можно добавить ванилин на кончике ножа и/или коньяк (3 ч.л.). Сборка торта. На блюдо положить первый корж с четвертью крема. Посыпать третью вишни. Сделать тоже самое еще с двумя коржами, кремом и вишней. Положить четвертый корж, обмазать его и бока торта оставщимся кремом.
3. Поставить торт в холодильник. Приготовим шоколадную глазурь. Поместите кусочки шоколада в кастрюлю. Нагрейте сливки. Залейте сливками шоколад. Размешивать до расплавления шоколада и объединения. Залить торт шоколадной глазурью. Используйте шпатель, чтобы равномерно распределить глазурь, позволяя ей стекать по краям торта. Аккуратно постучите по тарелке, чтобы разгладить глазурь. Можно украсить торт коктейльной вишней и кокосовыми хлопьями.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023