Кабачковые вафли с сыром и творогом

Кабачковые вафли с сыром и творогом рецепт
Как сделать Кабачковые вафли с сыром и творогом рецепт в вафельнице рецепт. У кого нет вафельницы - пеките как оладушки!
А те, кто заботится о своем питании смогут получить фишку как заменить обычную муку на полезную.
.

Ингредиенты

✔️кабачок - 200 г отжатой массы
✔️1 крупное яйцо
✔️творог без влаги, обсушите 100 г
✔️тертый сыр (у меня чеддер) 50 г - по желанию
✔️65 г муки я возьму рисовую и конопляную
✔️разрыхлитель 1/3 чл
✔️сухой чеснок, соль, перец
✔️укроп

Как приготовить Кабачковые вафли с сыром и творогом рецепт пошагово

1. Кабачок натереть на крупную терку, подсолить, через 15 мин как даст влагу - отжать, если ваш творог крупинками, то лучше пробить его с яйцом блендером. Добавить все ингредиенты и очень хорошо вымешать. Я заменила обычную муку на конопляную, чтобы вафли были не только вкусными, но и полезными.
2. Смазываю маслом вафельницу и пеку вафли 4-5 минут. Выложите готовые на решетку, чтобы не сырели от образования пара под ними. Готовим пашот - должен получится мягкий кремообразный желток, окутанный лепестками белка. Воду наливаем на 2/3, добавляем лимонный сок( можно уксус) 1 ложку, доводим до степени "полукипения", когда уже начнут подниматься со дна маленькие пузырьки, но вода не должна кипеть!
3. Закручиваем воронку и выливаем яйцо, предварительно разбив его в стакан. Убавляем мощность плиты до минимума, варим 2,5 -3 минуты в зависимости от размера яйца, достаём шумовкой. Для соуса «а-ля голандез» в сотейнике на медленном огне загустить 80 мл сливок 20% жирности с 40 гр желтого сыра чеддер. Вкусный завтрак, обед или ужин готов! Приятного аппетита🤗

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Кабачковые вафли с сыром и творогом рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023