Медальон из говядины на сковороде

Медальон из говядины на сковороде рецепт
Как сделать Медальон из говядины на сковороде рецепт. Это французское изысканное блюдо готовится из говяжьей вырезки высокого качества. Эта часть туши самая нежная и мягкая, поэтому отбиваем медальоны совсем несильно. Такое блюдо можно приготовить и на каждый день, и на вечеринку или праздник. Вкусное, ароматное и сочное мясо получается. Соус очень вкусный и насыщенный. Подавать лучше это блюдо с салатом. К мясу овощи просто незаменимы. Ваши гости обязательно попросят рецепт приготовления этого замечательного мясного блюда. .

Ингредиенты

Медальоны говяжьи 3 шт.
Лук 1 шт.
Чеснок 1 зубка
Масло сливочное 20 г.
Масло оливковое 2 ст.л.
Перец 0.5 ч.л.
Соль 1 ч.л.

Как приготовить Медальон из говядины на сковороде рецепт пошагово

1. Берем говяжью вырезку, отрезаем 3 кусочка поперек волокон, толщиной примерно 2 см. Осторожно отбиваем каждый медальон молоточком для мяса, слегка. От этого мясо будет еще мягче. Сковороду ставим на огонь, разогреваем, наливаем оливковое масло.
2. Посыпаем каждый медальон солью, перцем непосредственно перед тем, как кладем жарить. Медальоны выкладываем на сковороду, придавливаем и не сдвигаем, чтобы получилась румяная корочка. Время жарки от 2 до 3,5 минуты.
3. Все зависит от того, хотите ли вы, чтобы мясо было с кровью внутри или нет. Понятно, чтобы внутри прожарилось лучше, надо дольше пожарить. Жарим мясо с обеих сторон.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023