Куриные котлеты со сметаной

Куриные котлеты со сметаной рецепт
Как сделать Куриные котлеты со сметаной рецепт. Помните, я вам говорила, что для того, чтобы научиться готовить, нужна страсть к еде? Так вот, моей страсти хватит на всех, просто держите мой блог под рукой 😂 Сейчас я вам покажу, как приготовить САМЫЕ ВКУСНЫЕ КУРИНЫЕ КОТЛЕТЫ без особого труда! ⠀ Да, это те самые котлеты от Светланы, мамы моей подруги, я лишь слегка подкорректировала рецепт под себя. .

Ингредиенты

Филе куриной бедра - 600гр.
Лук (большая головка) - 1 шт.
Морковь - 1шт.
Топленое масло - 40гр.
Яйцо - 1шт.
Чеснок - 2зуб.
Пармезан - 2ст.л.
Смесь перцев по вкусу
Соль по вкусу

Для заливки:
Вода - 1ст.
Сметана 20% - 100гр.
Мука - 1ч.л. с горкой
Соль по вкусу

Как приготовить Куриные котлеты со сметаной рецепт пошагово

1. Куриную голень прокручиваем через мясорубку прямо с имеющимся на ней жирком. Далее мелко нарезаем лук и пассируем его на топленом масле до мягкости и прозрачного цвета, затем добавляем к нему натёртую морковь и ещё пассеруем примерно 3 минуты. Немного остужаем. ⠀ Далее соединяем овощи с фаршем, добавляем чеснок, пропущенный через чеснокодавилку, соль, перец, яйцо и перемешиваем. ⠀
2. Фарш получится рыхлым. Мокрыми руками формируем котлеты и выкладываем в жаропрочную форму. ⠀ Сверху посыпаем натертым сыром. ⠀ Для заливки смешиваем сметану с водой, солью и мукой, чтобы не было комочков делаем это венчиком.
3. Далее заливаем котлетки, накрываем пергаментной бумагой и запекаем в духовке 40 минут при 180 градусах. ⠀ Готовые котлетки подаем с гарниром или овощным салатом. ⠀ Это очень вкусно!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Куриные котлеты со сметаной рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023