Еврейский хлеб хала с медом дрожжевой

Еврейский хлеб хала с медом дрожжевой рецепт
Как сделать вкусный домашний Еврейский хлеб хала с медом дрожжевой рецепт. Хотела только потренироваться, но они с первого раза такие красотки получились, что сразу в кадр-в кадр 😄👌! Вот с выбором фотографий всегда сложнее, хотя, если честно 🙈, мне все нравятся 😁! А вам? При приготовлении халл, оказывается, нужно соблюсти кучу тонкостей! Я постаралась учесть все! Получились пуховые и ооооочень вкусные булки. Ловите РЕЦЕПТ и обязательно пробуйте! .

Ингредиенты

(~1400 г теста):
750-800 г муки
10 г сухих быстродействующих дрожжей
100 мл воды
290 г яиц (5 шт. СО)
120 г мёда
10 г ванильного сахара
12 г соли
100 г растительного масла

1 перепелиное яйцо + 1 ст.л крепкого сладкого чая для смазывания
кунжут

Как приготовить Еврейский хлеб хала с медом дрожжевой рецепт пошагово

1. В большой миске соединить яйца, воду, мёд, соль и ван.сахар, тщательно перемешать ручным венчиком до однородности. Добавить масло и снова перемешать. Муку просеять, часть отложить на подпыл, добавить дрожжи и перемешать. Частями ввести мучную смесь во влажную и замесить тесто, сначала в миске, затем на столе, добавляя остатки муки (если нужно).
2. Месить тесто 12-15 минут, оно должно быть мягкое, эластичное, но достаточно упругое. Миску для расстойки смазать немного маслом, положить тесто, накрыть и оставить при комнатной температуре на 1,5-2 часа, с одной обминкой через час. Подошедшее тесто разделить на 12 частей, каждую подкатать в шар, накрыть и оставить для расслабления.
3. Через 10-15 минут взять в работу шесть шариков, раскатать каждый в длинный тонкий прямоугольник ~30×15 см и скрутить в рулетик по длинной стороне, рулетик прокатать ладонями по столу, одновременно удлинняя до 40-45 см. Из шести жгутов сплести халу (как это сделать, ищите на Ютюбе).
4. Уложить халу на лист, смазать и присыпать кунжутом, накрыть и оставить для расстойки на 1,5-2 часа. Проделать все манипуляции с оставшимися шестью шариками. Выпекать халы поочерёдно в заранее разогретой до 180° духовке ~30 минут, через 15-20 минут можно накрыть бумагой для выпечки (ориентируйтесь на свою духовку).
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023