Сердечки куриные в сметанном соусе на сковороде

Сердечки куриные в сметанном соусе на сковороде рецепт
Как сделать сердечки куриные в сметанном соусе на сковороде рецепт (без сметаны). Это конечно удивительно, но ощущение, что они в сметане и ничего другого там не может быть. Это вкусно, очень! Сохраняйте бюджетный рецепт. Предыстория. В мои юные студенческо-рабочие годы, приходилось экономить. Учиться одеваться дёшево, но со вкусом. Снимать квартиру на краю г.Королёва с двумя подружками, потому что так дешевле, питались вместе потому что это бюджетно. Готовили на троих по очереди и много, потому что еду брали с собой. Это моё блюдо нравилось всем и когда была моя очередь готовить, девчонки просили его часто. Не смотря на то, что на гарнир были дешевые рожки, это было очень вкусно. Если для вас этот объём продуктов большой, то делите его на два или три. А для большой семьи в самый раз! .

Ингредиенты

Куриные сердечки-1,5 кг
Лук репчатый-2 крупные луковицы
Морковь-2 шт крупные
Сливочное масло - кусочек (25гр)
Майонез- примерно 6 ст.л
Молоко-2 стакана (200млл)
Растительное масло для жарки и по вкусу соль, перец и молотый кориандр

Как приготовить Сердечки куриные в сметанном соусе на сковороде рецепт пошагово

1. Сердечки промыть и почистить, разрезать вдоль. Лук нашинковать и обжарить на растительном масле с натёртой морковью с 2 ч.л сахара и щепоткой соли. Переложить в отдельную посуду, в этой же сковороде обжарить сердечки, после добавить воды, посолить и тушить около 30-40 мин.
2. Добавить обжаренные лук с морковью, кусочек сливочного масла, перец и кориандр по вкусу. Делаем соус- майонез с молоком взбиваем венчиком и заливаем этим сердечки.
3. Досаливаем если надо. Ждём когда соус закипит, помешиваем и тушим ещё минуты 3-5, как соус загустеет. Отвариваем рожки и наслаждаемся! Это вкусно!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Сердечки куриные в сметанном соусе на сковороде рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023