Ленивая мусака с баклажанами и сыром

Ленивая мусака с баклажанами и сыром рецепт
Как сделать Ленивую мусаку с баклажанами и сыром рецепт. Этот рецепт вызвал бурю эмоний в моем директе. Обещала рецепт? Получайте! Я знаю, что очень по долгу выкладываю рецепты, прошу понять и простить 😂 Ну может я все-таки заработала ваш ла❤️йк? А кто уже успел приготовить по рецепту из сториз - делитесь впечатлениями! Только с виду блюдо тяжёлое, а по факту на его приготовление уйдёт 40 минут, если будете делать все в том же порядке как и я 😁 .

Ингредиенты

на 4 баклажана (8порций)
Баклажан 4 штуки
Сыр 200 гр

Соус красный:
Лук 1шт
Фарш 500 гр
Томат 2 ст ложки
Вода 400 мл
Соль, перец
Различные травы

Соус белый:
Масло сливочное 50 гр
Мука 50 гр
Молоко 500 мл
Соль
Мускатный орех

Как приготовить Ленивая мусака с баклажанами и сыром рецепт пошагово

1. Баклажаны разрезать вдоль и нарезать цердцевину каждой половинки на мелкие кубики, посолить, сбрызнуть маслом и поставить запекаться при 200°С 30 минут.
2. Красный соус: в это время обжарить на сковороде лук, добавить фарш и обжарить до готовности, добавить томать с водой, специи и тушить до испаоения влаги.
3. Белый соус: растопить сливочное масло, обжарить на масле муку, влить молоко и при постоянном помкшивании сварить соус до готовности (он станет густым), добавить соль и мускатный орех.
4. В готовых баклажанах примять сердцевину, выложить красный соус, сверху белый, посыпать сыром и убрать в духовку на 10 минут.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Ленивая мусака с баклажанами и сыром рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023