Тесто с мясом на сковороде

Тесто с мясом на сковороде рецепт
Готовим Тесто с мясом на сковороде рецепт. Не пельмени или мясные лодочки 🛶🥟 Все практически так же как у пельменей, но лодочки готовятся быстрее. Еще они получаются очень сочными🤤 начинка получается сочная с бульоном как у хинкалей. .

Ингредиенты

Тесто:
🍚500 г. муки
🧂1 ч. л. без горки соли
🌻2 ст. л. подсолнечного масла
💧275 мл. кипятка

Начинка:
🐔1000 г. фарша из куриного филе или рубленого мяса
🌶1 шт. сладкий перец
🧅1 шт. большая луковица
🥬Большой пучок зелени (у меня кинза)
🌶1 шт. перец чили (опционально)
🧂Соль, перец, паприка по вкусу

Как приготовить Тесто с мясом на сковороде рецепт пошагово

1. Тесто.
Смешать соль с мукой, сделать углубление в муке. Кипяток смешать с подсолнечным маслом. Вылить в углубление кипяток, замесить тесто. Как только все ингредиенты увлажняться, замесить буквально пару минут. Завернуть тесто в пленку, отложить на 30 минут.
2. Начинка.
Мелко нарезать сладкий перец, лук, зелень. Добавить в фарш сладкий перец, лук, зелень, воду, соль, перец по вкусу, по желанию перец чили, все хорошенько смешать.
3. Сборка.
Стол припылить мукой, раскатать тесто толщиной 2 мм... Разрезать на квадратики размером 6*6 см.. Положить начинку. Защипнуть края с одной и другой стороны, должна получится лодочка. Сковороду нагреть, налить немного масла, выложить лодочки. Обжарить пару минут. Налить кипятка так, чтобы доходил до середины лодочек. Закрыть крышкой, протушить минут 10 до готовности.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Тесто с мясом на сковороде рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023