Чесночная курица

Чесночная курица рецепт
Готовим чесночную курицу рецепт. Бомбически вкусная и сочная курочка без труда, и для нее не надо искать волос с хвоста южно-африканского доисторического дикобраза, у вас 💯% всё есть в холодильнике. .

Ингредиенты

На большую компанию:
🐓1 шт. целая курица (у меня на 2 кг.)
🧄40 шт. зубчиков чеснока (примерно 3,5-4 головки)
🧈100-150 г. сливочного масла 82%
🧂~20 г. соли

Дополнительно:
🥔1-2 кг. картошки
🍅300-500 г. томатов черри (опционально)
🌶2-3 шт. перца чили (опционально)

Как приготовить Чесночная курица рецепт пошагово

1. Холодное масло нарезать на тонкие пластинки. Большую часть чеснока 3/4 измельчить чеснокодавкой. Остальное разрезать пополам. Натереть курочку измельченным чесноком под кожей. Засунуть под кожу сливочное масло. Перевернуть курочку и сделать тоже самое с другой стороны. Натереть всю курицу солью.
2. Внутри натереть сливочным маслом и солью, положить зубчики чеснока. Связать ноги ниткой. В гусятницу положить картошку, посолить, добавить немного зубчиков чеснока, размешать. Сверху положить курицу, на курицу разложить чеснок. Поставить в духовку на 2 часа. Если сверху будет пригорать кожица, накрыть фольгой.
3. Я еще добавила за 30 минут до конца выпечки томаты и чили. Если у вас курочка меньшего размера чеснока понадобится меньше и время выпечки также сократится.
4. Вам может показаться что чеснока слишком много, уверяю нет! Курица возьмет сколько надо, она не будет горькой, не будет яркого аромата чеснока, он ее промаринует и даст бомбический вкус.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Чесночная курица рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023