Паста с колбасой на сковороде

Паста с колбасой на сковороде рецепт
Как сделать Пасту с колбасой на сковороде рецепт. Уверены, все ингредиенты для этого блюда уже есть у вас дома! Сегодня делимся с вами самым простым рецептом пасты с салями — то, что нужно, для ленивого ужина в воскресенье. Еда и процесс ее приготовления — неотъемлемая и важная часть нашей с вами жизни. И может быть лучше, когда кулинария и даже просто приготовление ужина вам в радость и приносит положительные эмоции 🥰 .

Ингредиенты

Паста — 150-200 г (фарфале, фузили, ригатони — проще говоря, это бантики, пружинки, трубочки — нужна мелкая паста)
Масло — для жарки (можно подсолнечное, оливковое, если ещё и сливочного кусочек — так вообще шикарно будет)
Лук репчатый — 60 г
Чеснок — 2 зубчика
Салями или колбаса сырокопченая — 100-120 г
Томаты в собственном соку — 200 г
Оливки или маслины — 1/2 банки
Лимон — 1 шт.
Перец чили (свежий или сухой) — по вкусу
Соль, сахар, перец чёрный — по вкусу
Зелень (базилик или петрушка) — для декора
Сыр твёрдый (лучше пармезан) — 30 г

Как приготовить Паста с колбасой на сковороде рецепт пошагово

1. Пасту отварить в кипящей подсоленной воде до состояния Al dente (следуя инструкции на упаковке). В сковороде нагреть масло. Лук и чеснок мелко нарубить и немного обжарить. Колбасу нарезать тонкими пластиками, добавить в сковороду и обжаривать 2-3 минуты, чтобы вытопился жир.
2. Добавить нарезанные оливки или маслины и измельчённый перец чили. Жарить 1-2 минуты. Влить в сковороду томаты в собственном соку (если не нарезанные, то порубить ножом). Довести соус до кипения, добавить сок лимона, соль, сахар, чёрный перец и нарубленную зелень.
3. Перемешать и убрать с плиты. Готовую пасту выложить в сковороду с соусом и перемешать. При необходимости добавить немного воды из-под пасты. При подаче посыпать тертым пармезаном и украсить зеленью.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023