Рубленные куриные котлеты с цукини и морковью

Рубленные куриные котлеты с цукини и морковью рецепт
Как сделать Рубленные куриные котлеты с цукини и морковью рецепт. Друзья, перед прочтением поста и рецепта, просьба написать в комментариях -вам нужны такие "несладкие рецепты" (мясные, овощные) , делиться с вами или всё же только тортики и булочки интересуют? 😁 Про котлеты! Это такая вкуснятина, сочность и нежность, что можно просто язык проглотить! Я вам и вашим деткам их настоятельно рекомендую🙌

Моя находка этого лета! Готовлю 3 день, не можем наесться, вкусные и горячие и холодные😋👌 Вместо цукини можно взять молодой (только молодой) кабачок, вместо куриного филе можно взять филе индейки😉👌 Котлеты можно жарить в виде оладий (видео в карусели), так они быстрее пропекаются, можно попышнее как у меня на первых фото, в этом случае их нужно подольше пропарить под крышкой на малом огне чтобы они не были сырые внутри.
.

Ингредиенты

720-750 г куриного филе
130 г моркови (1 средняя)
170 г цукини
1 яйцо
2-3 ст л муки
2 ст л майонеза
соль и чёрный молотый перец по вкусу
Растительное масло для жарки

Как приготовить Рубленные куриные котлеты с цукини и морковью рецепт пошагово

1. Куриное филе нарезать на мелкие квадратики. Морковь и цукини натереть на крупной терке. Выложить в миску все ингредиенты, перемешать до однородной массы.
2. На сковородку налить немного растительного масла и хорошо прогреть, выкладывать курино-овощную массу на сковородку столовой ложкой в виде небольших котлеток.
3. Оладий, жарить на среднем огне первую сторону без крышки, затем аккуратно перевернуть котлетки на вторую сторону и готовить на малом огне под крышкой чтобы они пропарились.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Рубленные куриные котлеты с цукини и морковью рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023