Вкусные пышные домашние котлеты

Вкусные пышные домашние котлеты рецепт
Как сделать Вкусные пышные домашние котлеты рецепт. Рецепт котлет я не меняю уже лет 10, хотя пробовала огромное количество вариантов и с кабачком и с тыквой и сырой картошкой, с майонезом, с обжаренным луком, без яиц и херову тучу разных способов, но этот пока для нас лучший. Сохраняйте рецепт, это самые ароматные, сочные и пышные котлеты. Все секреты дарю)). .

Ингредиенты

Фарш свиноговяжий-1 кг
Лук репчатый -3 крупные луковицы
Чеснок-4 зубка
Яйцо-1 шт
Батон - 1/3 стандартного батона, корочки я обрезаю. Батон в котлеты беру чайный или горчичный+молоко размочить батон.
Соль и перец по вкусу.

Как приготовить Вкусные пышные домашние котлеты рецепт пошагово

1. Лук, да его много, тру на крупной тёрке, чеснок через пресс, одно яйцо и размоченный отжатый батон перемешиваю с фаршем. Солю и перчу по вкусу. Секрет N-1 я долго вымешиваю фарш и хорошенько его отбиваю. Секрет N-2 я леплю крупные котлеты, они так не пересохнут и будут мягкими.
2. Обваливаю в муке или сухарях панировочных это без разницы. Жарю на растительном масле, на среднем огне, как только одна сторона обжарилась, переворачиваю и делаю малюсенький огонь и накрываю крышкой, что бы они распарились.
3. Второй способ Московский или ресторанный (нас так учили на практике в крупном ресторане, в мясном цеху).
4. Обжарить на сковороде на сильном огне с двух сторон, выложить на противень и в духовку разогретую до 200 гр на 10 мин. Всё!. Кушайте с аппетитом и не забудьте лучок зелёный в прикуску, а после на всех подышать! (шутка, для тех кто меня постоянно смотрит).
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023