Капуста с морковью жареные на сковороде

Капуста с морковью жареные на сковороде рецепт
Капуста с морковью жареные на сковороде рецепт. Видите, в моем блоге не только ресторанные рецепты, но и вот такие простые и повседневные, но от этого не менее вкусные! .

Ингредиенты

Капуста средний кочан - 1/2шт.
Морковь большая - 1шт.
Томатная паста + вода - 1ч.л. + 20мл.
Чили по вкусу
Кинза - пучок
Соль, перец по вкусу

Как приготовить Капуста с морковью жареные на сковороде рецепт пошагово

1. Капусту шинкуем, а морковь нарезаем соломкой (не натираем, а нарезаем). ⠀ Для того, чтобы капуста не тушилась, а обжаривалась, берём сковороду с самым большим дном и хорошо ее разогреваем с растительным маслом, у меня оливковое рафинированное. ⠀ Сначала обжариваем в сковороде морковь до полуготовности на средневысокой мощности плиты. ⠀
2. Затем начинаем постепенно добавлять капусту небольшими порциями. ⠀ Добавили немного, обжарили, сдвинули на край сковороды, добавили ещё немного капусты. Снова обжарили, перемешали с общей массой, снова сдвинули и добавили ещё чуть-чуть, при необходимости добавляем масло.
3. Так до тех пор, пока не обжарите всю капусту. Когда вся капуста обжарится, солим ее, добавляем перчик чили, томатную пасту, смешанную с водой и чёрный перец. Жарим все вместе ещё 3-4 минуты, добавляем кинзу, перемешиваем и снимаем с плиты. ⠀ Подаем в качестве гарнира к котлеткам, тефтелькам или сосискам))

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Капуста с морковью жареные на сковороде рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023