Утиные ножки со сливами

Утиные ножки со сливами рецепт
Как сделать Утиные ножки со сливами рецепт 😋 Оооо, редкий рецепт не десерта и не выпечки в моем блоге! И результат снова очень хороший! Пока снимала это блюдо, думала о том, скорее бы смонтировать и показать вам его. Ну такие аппетитные кадры получались! Мама была в восторге, я тоже. Слива стала мягкой, смешалась с ароматами тимьяна и остальными соками, превратилась в соус. Утка же стала такой нежной и мягкой! И подала это все с картофельным пюре. Я очень советую вам повторить это блюдо. Готовить довольно просто. Прям праздничное блюдо получается :) .

Ингредиенты

— окорочка утки с кожей «Утиная ферма» — 2 шт.
— сливы крупные — 8 шт. — тимьян — 10 г
— соль и перец — по вкусу

Как приготовить Утиные ножки со сливами рецепт пошагово

1. Духовку разогреть до 200С. Сливы разрезать пополам и удалить косточки. Окорочка утки с кожей посолить и поперчить с двух сторон. Разогреть сковороду без масла. Выложить окорочка кожей вниз и обжарить с двух сторон до румяной корочки.
2. В форму для запекания (у меня специальная жаровня с крышкой) выложить окорочка, обложить их сливами (оставить 2–3 штуки на конец), добавить еще две щепотки соли и веточки тимьяна. Накрыть крышкой и поставить запекать в разогретую духовку на 1–1,5 часа. Если нет жаровни, то подожжет форма для запекания + фольга.
3. После открыть крышку, полить утку выделившимся соком, добавить оставшиеся сливы и оставить запекать еще 10–15 минут без крышки до румяной корочки. Подавать с любым гарниром. Можно просто с овощами. Но с картофельным пюре получилось особенно вкусно! Готово! Блюдо претендует на роль главного гостя праздничного стола :)

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Утиные ножки со сливами рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023