Сыр на гриле с овощами

Сыр на гриле с овощами рецепт
Как сделать сыр на гриле с овощами рецепт. Такие тёплые, солнечные деньки так и хочется проводить на природе, чем я с вами и делюсь регулярно (можете заглянуть😉 там как раз весело) Кстати, там и съёмка этой аппетитной тарелочки тоже есть 😜 Что может быть лучше посиделок у огня, проведённых в компании близких в такие тёплые деньки? Давайте сегодня разнообразим нашу закуску для пикника, и приготовим потрясающе вкусный сыр на гриле с хрустящей корочкой совместно с сочными, ароматными овощами и соусом песто. .

Ингредиенты

- Адыгейский сыр - упаковка ~ 450 г
- Соль, перец по вкусу
- Сухой чеснок
- Итальянские травы
- Масло растительное 1 -2 ч.л (можно и без него)

- Кабачки — 2 шт
- Помидоры — 2 шт
- Баклажаны — 1 шт
- Лимон.сок — 1-2ч.л.
- Оливковое масло — 30 мл
- Соль, перец— по вкусу
- Орегано, розмарин
- 2-3 зуб чеснока
- Зелень — для подачи

Как приготовить Сыр на гриле с овощами рецепт пошагово

1. Сыр нарезать ломтиками не менее ☝️1 см толщиной. Посыпать приправами, солью и перцем с обеих сторон. Можно сбрызнуть маслом, для хрустящей корочки, но можно и без него. Сложить кусочки на решетку и жарить на мангале (не на открытом огне. Ещё одной прекрасной закуской для пикника будут разнообразные овощи. Чтобы овощи на мангале получились, как в ресторане их надо замариновать и контролировать появление язычков пламени.
2. Кожуру томатов проколоть зубочисткой, чтобы она во время жарки не треснула. Кабачки и баклажаны нарезать шайбами толщ.5 -7 мм. Замариновать на 30 -60мин. Для маринада смешать масло, соль и специи, измельчённый чеснок. Выложить овощи на решетку и обжарить с двух сторон до готовности. Готовые овощи гриль сбрызнуть соком лимона. Подавать с соусом песто, оливками и зеленью.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023