Как приготовить шашлык из карпа на шампурах

Как приготовить шашлык из карпа на шампурах рецепт
Как приготовить шашлык из карпа на шампурах на мангале в томатном маринаде. Очень вкусно! .

Ингредиенты

Вам понадобится:
Рыба Карп 2 кг
Соль
Перец
Лук репчатый
Укроп
Томатный сок

Кутабы:
Тесто пресное
Зеленый лук
Творог 9% или адыгейский сыр
Соль
Масло

Как приготовить Как приготовить шашлык из карпа на шампурах рецепт пошагово

1. У меня тут небольшой карп на два килограмма, только что его купил, надеюсь он уже того. Его нужно почистить и выпотрошить и подготовить для маринования. Отличные, упругие кусочки рыбы. Получается очень вкусный и бюджетный шашлык. Теперь каждый кусочек нужно хорошенько посолить и поперчить, чтобы быть уверенными, что каждому куску достанется. Лучше сделать это на доске. А соль использую крупную. Морская соль идеально подходит для того, чтобы быстро просолить шашлык из рыбы. Репчатый лук нарежем полукольцами и туда же порубим пару веточек укропа. Укроп отлично подходит к рыбе. Сюда тоже немного соли и хорошенько размять лук.
2. Можно отправлять туда рыбу. И для того, чтобы придать приятный пикантный привкус во время жарки, добавляем томатный сок. Пару часов в таком маринаде и рыбу можно отправлять жарить. Ну а прежде чем жарить рыбу, хочется приготовить какой нибудь гарнир. Сейчас лето, много зелени и хочется чего-то легкого и необычного. Будем готовить кутабы. Время ваше тратить не буду, ссылка на рецепт есть в описании, мы уже делали года два назад на канале. Просто насладимся процессом. Ну а теперь пора и рыбу жарить.
3. Нанизываем на шампур, все как обычно. Отлично, хорошие аккуратные кусочки. И пожарим ещё грибы. Немного сбрызнуть растительным маслом и посолить. Отправляемся жарить на хорошо разогретых углях. Шикарный! Друзья, спасибо за вашу поддержку, за ваши лайки и комментарии. Давайте попробуем! Рыба великолепно нежная. Уж насколько я не люблю рыбу, но карп, мы убрали все крупные кости, чуть-чуть мелких есть, но за счет того, что она нежная, разваливается эти кость легко убираются. Наша лепешка. Красота!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить шашлык из карпа на шампурах рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023