Как приготовить карпа на мангале на решетке

Как приготовить карпа на мангале на решетке рецепт
Как приготовить карпа на мангале на решетке на огне с чесноком и специями, поданный с картошкой с овощами в казане. .

Ингредиенты

Вам понадобится:
Молотый черный перец
Карп 2.5 кг
Масло Растительное
Чеснок 4 зубчика
Петрушка
Лимон
Соль

Соус тартар:
Масло растительное 200мл
Маринованные огурцы
Лимон
Соль
Яйцо 1 шт
Чеснок

Картошка в казане:
Соло 200 г
Укроп
Картошка 2 кг
Чеснок
Соль

Как приготовить Как приготовить карпа на мангале на решетке рецепт пошагово

1. У меня сегодня добротный карп на два с половиной килограмма. Конечно первым делом его нужно почистить и разделать. Отлично! Великолепное филе карпа крупным куском. Теперь его нужно замариновать. Небольшое количество лимонной цедры и несколько зубчиков чеснока. Немного свежемолотого черного перца, несколько листиков петрушки, чтобы лучше раскрывали аромат. Сбрызнуть растительным маслом и хорошенько натереть рыбу. Сверху шкурку тоже можно немного сбрызнуть растительным маслом и добавить лимонный сок. Отлично!
2. Рыба просаливается достаточно быстро, часа через три можно отправляться жарить. Ну а пока рыба маринуется, приготовим замечательный соус. По типу соуса тартар, который идеально сочетается с жареной рыбой. Начинается все как классический майонез. Но еще добавим туда немного лимонного сока, 2 зубчика чеснока, 2 маринованных огурца, немного укропа, конечно же соль. Получается шикарный густой соус. Рыбка промариновалась. Угли светло-серого цвета, самое время жарить. Красота! Запекаем на не сильно жарких углях в течение 20-25 минут, в начале шкуркой вниз. А пока рыба запекается, решил приготовить к ней гарнир - жареную картошку с чесноком и укропом на домашнем родительском сале. В холодный казан выкладываем нарезанный кубиками сало. Пускай медленно вытапливается, пока прогревается казан. Дали картошке хорошенько прижариться и перемешиваем ее первый раз. Какая красивая рыбка!
3. Картошка жарится уже примерно 25 минут, она сейчас на полу готовности. Сейчас её можно посолить и влить туда немножко воды. И закрыть крышкой, чтобы она протушилась до готовности. Красота! Хорошенько посолить. Добавляем воду и минут десять держим в таком состоянии. Рыбу пока можно перекладывать на тарелку. Полностью готова. Картошка тоже готова, добавляем укроп, чеснок и можно подавать к столу. Друзья, спасибо за вашу поддержку, за ваши лайки и комментарии и за то, что делитесь нашими рецептами со своими друзьями. А теперь давайте пробовать! Первым делом конечно же рыбу. Нежный, ароматный пропитаны маринадом карп с легкой, цитрусовой ноткой, плюс соус по типу тартара идеально сочетаются между собой. И в конце картошечка. Пробуем. Настоящий кайф!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить карпа на мангале на решетке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023