Как замариновать перепелов на шашлык

Как замариновать перепелов на шашлык рецепт
Как замариновать перепелов на шашлык на мангале. Сегодня приготовим шашлык из перепелов. Шашлык из перепелов это легкий, закусочный шашлык. .

Ингредиенты

Вам понадобится:
Лук репчатый
Сушеный чеснок
Паприка
Сухой базилик
Перец
Перепелки 10-12шт
Соль

Соус:
Чеснок
Соль
Перец болгарский сладкий
Баклажаны
Растительное масло
Перец красный острый

Как приготовить Как замариновать перепелов на шашлык рецепт пошагово

1. Первым делом их нужно распластовать. Вот такие малютки. И сразу нашинкуем лук. И специи. К перепелкам отлично подходит соль, черный перец, сушеный чеснок и немного сушеного базилика. Соль. И немного паприки. Утрамбовываем в глубокую миску слоями, пересыпая перепелов луком. Обязательно нужно немного пожать, чтобы он дал больше сока. Компактный шашлык получается! Оставляем мариноваться минимум на 2 часа, а лучше на всю ночь. Завтра будем жарить. Ну что, давайте готовить перепелок. Но к ним я хочу еще сделать соус из печеных овощей - айвар. Для этого нам нужно обжечь, запечь болгарский перец и баклажаны.
2. Пока откладываем их в сторону и будем насаживать наших перепелов. Их главное хорошо очистить от лука. Для того, чтобы перепела равномерно прожарилось буду использовать два шампура. Проходим под бедром и сквозь грудку. Обожгем немного овощи. Пора снимать. Дадим им немного остыть под закрытой крышкой, так их будет легче чистить. Шкурка будет сама отходить от овощей. Ну а мы отправляемся жарить перепелок. Хорошие седые угли. Перепелки маленькие и жарятся достаточно быстро, тут главное не проглядеть.
3. Не забываем переворачивать их раз в полторы-две минуты. Вот это красотки! Еще минутку с одной стороны, а мы начинаем очищать овощи от шкурки. Пахнет великолепно! Друзья, спасибо за ваши лайки, коментарии, поддержку и за то, что делитесь нашими рецептами со своими друзьями. Давайте пробовать. Смотрите, полностью готовы. Идеальное сочетание - печеные овощи и нежная птица.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как замариновать перепелов на шашлык рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023