Как мариновать перепелов в духовке

Как мариновать перепелов в духовке рецепт
Как мариновать перепелов в духовке - очень праздничное блюдо: запеченные маринованные перепела! Удивите своих гостей таким невероятным блюдом! .

Ингредиенты

несколько зубчиков чеснока или зелень молодого чеснока;
щепотка соли;
0,5 ч.л. смеси перцев;
1 десертная ложка меда;
2 ст.л. дижонской горчицы;
5 ст.л. растительного масла;
1 ч.л. имбиря;
по 1 ч.л. сливочного масла на каждую птицу
5 ст.л. соевого соуса;
5 перепелов;
1 ст.л. паприки;
1 ч.л. тимьяна;

Как приготовить Как мариновать перепелов в духовке рецепт пошагово

1. В начале я подготовлю тушки, разрежу вдоль грудки вот таким вот образом. Подготовлю каждую птицу к маринованию. Количество птиц берите по количеству гостей, на каждого гостя минимум одна штучка. Приготовим маринад, для этого в емкость я добавляю мед , соевый соус, горчицу. Горчицу можете брать любую, я предпочитаю дижонскую, черный перец , перец добавляйте по вкусу, немного сухого имбиря, тимьян, сладкую паприку, и подсолнечное масло. У перепелов довольно сухое мясо, поэтому масло очень даже будет кстати.
2. Хорошо все размешиваем и этой смесью натрем наши перепела. Мариноваться они будут примерно 10-12 часов. Периодически размешивайте, переворачивайте, чтобы каждая перепёлка хорошо промариновалось. И теперь отправляю их в холодильник на маринования на 10-12 часов. Промаринованные перепела выкладываю на противень. Смазываю небольшим количеством сливочного масла и сверху поливаю маринадом. Отправляем в духовку разогретую до 200 градусов. Примерно через полчаса переверните их на другую сторону и опять отправляем в духовку. Через 15 минут еще раз переворачиваю и ещё на 15 минут отправляем в духовку.
3. Здесь у меня молодой чесночок, я его нарезала, добавляю щепотку морской соли и слегка перетру, чтобы чеснок начал отдавать свои соки. Слишком усердствовать не надо, примерно вот так. Подавать перепела я буду порционно, каждому в тарелку сверху нанесу молодой чесночок и украшаю веточкой розмарина. Подавать я буду с картофелем, запеченным по рецепту Джейми Оливера. Рецепт есть уже у меня на канале , ссылку на него я оставлю в описании под видео. Вот и всё! Наше праздничное блюдо готово! Можем подавать!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как мариновать перепелов в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023