Куриные грудки в сливочном соусе на сковороде

Куриные грудки в сливочном соусе на сковороде рецепт
Куриные грудки в сливочном соусе на сковороде рецепт. Сегодня будем готовить мою любимую куриную грудку в потрясающем соусе. Буквально за 5 минут готовиться. Очень часто готовлю дома. .

Ингредиенты

Перец
Куриная грудка 300 гр.
Горчица дижонская 2 ч.л.
Орегано ( душица )
Сливки 10% 200 мл
Соль

Как приготовить Куриные грудки в сливочном соусе на сковороде рецепт пошагово

1. Куриная грудка, нарезанная вот такой вот толщины ломтики. Все нужно хорошенько поперчить и посолить двух сторон. Переворачиваем. Перекладываем все в посуду в которой будем запекать. Духовка уже у меня разогревается на 180 градусов. В отдельной ёмкости смешиваю сливки. У меня это сливки, несмотря на то что они как видите густые, но на самом деле у них небольшой процент жирности.
2. К сливкам добавляем 2 чайные ложки дижонской горчицы. Дижонской, повторюсь, не нашей российской. Если у вас есть, кстати, горчица в зернах будет только лучше. Я к сливкам добавлю еще немного воды, потому что как я сказала у нас в португалии сливки очень густые. Добавлю орегано. Очень люблю это приправу. Соус очень просто готовится. 200 миллилитров сливок, 2 чайные ложки горчицы дижонской, если вы разбавляете как я водой, тогда добавьте 3 ложки горчицы.
3. Весь соус я выливаю на курицу. Так вот его распределяю. И отправляем в духовку на 30 минут на 180 градусов. У меня прошло ровно 30 минут я достала курицу из духовки. Это блюдо очень удобно видите буквально пять минут вашего времени и у вас готов потрясающий обед. Очень вкусно и необычно и сюда не нужно ни яйцо, ни сыр, ни помидоры. Вот только основные ингредиенты для соуса сливки и горчица.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Куриные грудки в сливочном соусе на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023