Как замариновать грибы для шашлыка

Как замариновать грибы для шашлыка рецепт
Как замариновать грибы для шашлыка. Сегодня готовлю вкуснейший грибной шашлык! Еще раз хорошо все смешаю и наше блюдо готово и сразу же подаем его к столу! Такой шашлык исчезнет со стола гораздо быстрее, чем мясо! Сочный, ароматный, устоять невозможно! .

Ингредиенты

Маринад:
3 ст.л. растительного масла
0,5 ч.л. соли
1,5 ст.л. лимонного сока
1 ст.л. прованских трав
0,5 ч.л. смеси перцев
1 ст.л. сухого чеснока
3 ст.л. соевого соуса

Заправка:
1 ст.л. растительного масла
3-5 зубчика чеснока
несколько веточек петрушки
2 ч.л. прованских трав
2 ст.л. соевого соуса
1 ст.л. лимонного сока
соль, перец по вкусу

Как приготовить Как замариновать грибы для шашлыка рецепт пошагово

1. Итак для приготовления шашлыков я выбираю довольно крупные шампиньоны. Смотрю, чтобы они были достаточно свежие. Их я хорошо промыла и откинула на сито, даю им стечь. Пока стекают грибы, я подготовлю маринад. Для этого в пиалку я насыпаю сухой чеснок, прованские травы, смесь перцев, выдавливаю сок лимона, добавляю немного соевого соуса, растительное масло и соль. В чистый пакет я скидываю шампиньоны, заливаю их маринадом и начинаю вот так вот размешивать. Маринад равномерно распределился и теперь грибочки оставляем минимум на час, чтобы они промариновались.
2. И так грибы хорошо промариновались, я их еще несколько раз в пакете перемешивала и теперь можно нанизывать их на шампура. Шашлыки подготовлены и иду к мангалу. И пока готовятся грибы, я приготовлю заправку для них. Если вы на природе и вам это неудобно, можно конечно же этого не делать, но с этой заправка это как последний завершающий аккорд - получается еще вкуснее! Выдавливаю чесночок, сюда добавляю прованские травы, смесь перцев, немного лимонного сока, соевый соус и растительное масло.
3. Всё хорошенько смешиваю и заправка готова. Теперь ждем, когда приготовится гривной шашлык. Грибы готовится очень быстро, буквально пару минут и они уже подрумянились. Можем снимать! И еще горячие грибочки перекладываю в салатник вместе с нашей заправкой. Хорошо размешиваю и теперь добавляю зелень, у меня это петрушка, но подойдет любая. Можно конечно же обойтись и без зелени, но мне кажется, зелень здесь на своем месте.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как замариновать грибы для шашлыка рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023