Домашний люля кебаб из фарша говядины на мангале

Домашний люля кебаб из фарша говядины на мангале рецепт
Готовим самый вкусный домашний люля кебаб из фарша говядины на мангале рецепт. После моих секретов, ваш кебаб никогда не упадёт с шампура! ⠀ Сезон шашлыков открыт уже, как месяц назад, но с рецептом думаю не опоздала, тк ещё всё лето впереди!) ⠀ Рецептов всевозможных кебабов масса, можно их делать каждый раз по-разному, в зависимости, от настроения, от желания добавить туда каких-то других ингредиентов, и от наличия продуктов в данный момент. ⠀ Наличие жира обязательно! Иначе, ваши кебабы будут сухими и резиновыми. Филе курицы – для связки мяса. .

Ингредиенты

Говядина (мякоть) – 3 кг
Жир говяжий – 600 гр
Филе курицы – 500 гр
Лук репчатый – 0,5 кг
Кинза свежая – 30 гр
Базилик фиолетовый – 20 гр
Перец черный – по вкусу
Перец красный – по вкусу
Соль – по вкусу

Как приготовить Домашний люля кебаб из фарша говядины на мангале рецепт пошагово

1. Мясо прокрутить через мелкую решётку мясорубки, посолить, поперчить. Теперь важный момент – фарш надо хорошо и долго вымешивать, а потом отбить. Для этого готовый фарш с небольшим усилием бросают на разделочную доску в течение 7–10 минут. Хорошо отбитый фарш будет клеиться к тонкому ножу, и не будет падать с шампура. ⠀ Не менее важный момент – правильно подготовить лук.
2. Лук надо натереть на мелкой тёрке или измельчить в блендере в кашицу. И потом отжать через марлю весь лишний сок. ⠀ После того, как отбили фарш, добавляем в него подготовленный лук, мелко нарезанную зелень, перемешиваем хорошо. ⠀ Готовый фарш лучше всего убрать на ночь в холодильник, или как минимум 2-3 часа дать ему промариноваться. ⠀
3. Когда формируете кебабы, смачивайте руки водой, чтобы мясо не прилипало к ладоням и форма кебабов получилась красивой. ⠀ После того, как на мангал положили шампура с кебабом, надо часто их переворачивать. В начале переворачиваем через каждые 5-6 секунд.
4. После того, как мясо схватится по кругу, оно уже точно с шампура у вас никуда не упадёт. И дальше жарим до готовности. Готовность можно проверить так – сделать надрез ножом на мясе, если вы видите, что оно не сырое, нет крови, значит, готово!) ⠀ Подаём на лаваше с маринованным луком и любимым соусом!)
5. Подаём на лаваше с маринованным луком и любимым соусом!)
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023