Куриное филе ПП в микроволновке

Куриное филе ПП в микроволновке рецепт
Как приготовить куриное филе ПП в микроволновке. Если вы не знали, то в микроволновке можно приготовить массу блюд. И это особенно выручает, если у вас по каким-то причинам нет духовки, ну, или просто нет времени стоять у плиты. Если вы считаете, что пища из микроволновки вредна для здоровья, то, наверное, лучше сразу выключить этот ролик, потому что он не для вас. Ну, а для всех, у кого нет предубеждений, я расскажу рецепт, для которого нам потребуется 1 куриная грудка весом 250 грамм, 1 небольшая морковка, маленькая луковица.

У меня лук красный, но можно взять и обычный. 50 грамм нежирной сметаны, соль и перец. Получилась очень мягкая курица, да к тому же еще и лук, и морковка приготовились, и даже не хрустят на зубах. То есть в одном блюде у нас получился и источник белка, и небольшой овощной гарнирчик. Ну и сюда же в целом отлично зайдет и любой другой более серьезный гарнир, будь то макароны, рис или гречка. Как мы выяснили, приготовить куриное филе в микроволновке можно, и к тому же получается еще и вкусно.
.

Ингредиенты (На 4 чел.)

мин.
Луковица: 1 штука
Соль и перец
Морковка: 1 штука
Сметана: 50 грамм
Куриное филе: 250 грамм

Как приготовить Куриное филе ПП в микроволновке рецепт пошагово

1. Куриное филе необходимо промыть. Ну, а далее его необходимо будет разрезать вдоль пополам. Ну и вот этот хвостик я тоже сразу же отрежу. Для приготовления этого блюда в микроволновке я буду использовать обычную большую глубокую тарелку, но также можно использовать стеклянную посуду. Закидываем курочку и с 2-х сторон добавляем соль и перец.
2. Курямбу мы накроем овощной подушкой, которую сейчас и будем готовить. Морковку чистим и натираем эту морковку прямо в посуду со сметанкой. Лук чистим и нарезаем его мелким кубиком. Лук перекладываем к морковке и сметане, и хорошенько все это дело замешиваем до однородной массы. Ну и сейчас все это дело выкладываем поверх курицы. Приготовить куриное филе в микроволновке можно и без овощной подушки, но так будет намного вкуснее. Сейчас я отправляю все это дело в микроволновку на максимальной мощности на 10 минут.
3. Ну и, конечно же, тарелку необходимо закрыть крышкой. Здесь у меня специальная крышка для микроволновки, но блюдо также можно накрыть обычной тарелкой. 10 минут прошло, и микроволновка пропищала. Оставим курицу еще минут на 10 там, чтобы тарелка остыла, ну и, чтобы курица полностью дошла до готовности. Сейчас разрежу филеху в самой ее толстой части, и посмотрим, готова ли курица или нет. Идеально. Куриное филе в микроволновке готово!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Куриное филе ПП в микроволновке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023