Мясной рулет из баранины на вертеле

Мясной рулет из баранины на вертеле рецепт
Вот такой шикарный кусок я сегодня урвал на рынке. И мы сегодня будем готовить баранину на вертеле. Как приготовить мясной рулет из баранины на вертеле. .

Как приготовить Мясной рулет из баранины на вертеле рецепт пошагово

1. Это грудная часть барашка, так называемая корзина. И первым делом мне нужно в этом месте ее разрубить. Когда покупаете отруб свежей баранины на рынке, всегда обращайте внимание на то, чтобы в почки были на месте. Они оберегают самую нижнюю часть - вырезку от пересыхания. Вот здесь она прячется. Все что нам нужно это отсоединить ребра от мякоти и удалить позвоночник. Подцепляем ребро и ведем ножом прямо под ним. Просто шикарная скатерть из баранины! Давайте не затягивать, очень холодно. Нужно ее замариновать. Разумеется хорошенько посолить, черный молотый перец, сухой чеснок, немного копченой паприки, конечно же немного зиры и немного смеси сухих трав.
2. Тут базилик, чабрец. Немного ароматной острой аджики и растительное масло. Не устану нахваливать аджику от Мурата с канала Бон Аппетит life. Потрясающе. И растительное масло. И натираем нашу баранину. Теперь нам нужно скрутить плотный рулет. Начинаем с одной реберной части и заканчиваем второй, чтобы самая нежная часть - вырезка осталось в центре рулета. Сверху ещё немного посолить и натереть растительным маслом. Теперь чтобы у вас ничего не раскрутилась и не развалилась нам нужно перевязать рулет. Буду использовать обычный шпагат. Немного отступаем, прокручиваем нитку и продеваем ее саму под себя.
3. Переворачиваем и то же самое проделываем с обратной стороны. Вот такой шикарный рулет у нас получился! Но как я обычно говорю - давненько я не пускал в ход свой вертел. Поэтому берем его и насаживаем баранину. На сильном огне вначале запечатываем мясо, а потом на седых углях будем жарить до полной готовности. Я думаю, что с такой толщиной рулета на это уйдет не меньше двух с половиной часов. Ну что друзья, рулет на финишной прямой, давайте быстренько приготовим соус из йогурта. Порубим 2 зубчика чеснока и немного зелени, щепотку соли и все перемешать. Пора снимать. Отличная конфета! Красота! Запах просто потрясающий.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Мясной рулет из баранины на вертеле рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023