Творожные сырники с изюмом на сковороде

Творожные сырники с изюмом на сковороде рецепт
Как сделать Творожные сырники с изюмом на сковороде рецепт. Почему сырники так называются, они же не из сыра, а из творога 🤨 Дело в том, что раньше, еще до петровских времен, сыр напоминал творог, по способу приготовления, само же сыроварение началось позже. Но так как слово «сыр» обозначало творожные продукты, название сырников осталось в употреблении. Интересный факт, который вы можете рассказать за завтраком, пока будете готовить те самые сырники по нашему рецепту. .

Ингредиенты

Творог (лучше прессованный) — 300 г
Яйцо С1 — 1 шт. (желток)
Сахар — 3 ст.л.
Мука — 2 ст.л.
Изюм — 50 г
Подсолнечное масло — для жарки
Ягоды, мята, сахарная пудра — для украшения

Как приготовить Творожные сырники с изюмом на сковороде рецепт пошагово

1. Творог, желток, сахар и муку смешать до однородной массы. Добавить изюм и перемешать. Разделочную доску присыпать мукой, вытряхнуть половину массы и сформировать руками в муке "колбаску" толщиной 5 см.
2. Затем отрезать ножом кружочки шириной 1 см и в небольшом количестве муки, с помощью боковой стороны широкого ножа, сформировать "шайбочки".
3. Сковороду разогреть на среднем огне, добавить небольшое количество растительного масла и обжаривать сырники с двух сторон до румяного цвета. Готовые сырники посыпать сахарной пудрой, украсить свежими ягодами и листиками мяты.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Творожные сырники с изюмом на сковороде рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023