Голубцы с мясом с подливой из томатной пасты

Голубцы с мясом с подливой из томатной пасты рецепт
Как сделать Голубцы с мясом с подливой из томатной пасты рецепт. Мы выросли с такими блюдами и конечно же любим ... Думала что, голубцы умеют готовить все хозяюшки, а нет...Среди своих подруг и знакомых узнала что, далеко не каждая молодая хозяйка, хоть однажды, готовила наши любимые голубцы. Процесс не быстрый конечно, но ничего сложного нет. Если кому нибудь пригодиться рецепт, буду только счастлива!!!! .

Ингредиенты

1 большая капуста

Начинка
1 кг свинины можно и говядина
3 средние луковицы
зелень
молоко
1/2 ст. риса
соль,
перец

Подлива
масло оливковое
лук
3 ст л томатной пасты

Как приготовить Голубцы с мясом с подливой из томатной пасты рецепт пошагово

1. Берем капусту и ножом вырезаем основание чтобы ее не было совсем. В глубокую кастрюлю и заливаем воду ставим кипятить.

Капусту кладем и варим несколько минут У неё будут отделятся верхние листочки, которые мы легко снимаем вилкой.Так мы постепенно, во время варки разделяем всю капусту на мягкие и целенькие листочки, с которыми легко будет работать. ⠀
2. Делаем начинку в фарш добавляем лук и зелень (пропустили через блендер) рис, молоко солим и перчим. Капустные листки готовы, фарш готов, теперь приготовим подливу.

На оливковом масле обжариваем лук до легкого, золотистого цвета и добавляем томатную пасту.... Займемся листиками капусты. Для этого большие литья разрезаем пополам, при этом вырезаем толстое основание.Кладем ложку с горой фарша на каждый листик.
3. Заворачиваем как фаршированный блинчик выкладываем на подливу ряд голубцов так и до конца... Добавляем воду чтоб прикрылись голубцы добавляем соль прикрываем тарелкой ставим тушится на медленный огонь минут на 40, зависит от того какую капусту вы любите.

Я люблю чтобы была мягкая, поэтому тушила дольше. Голубцов получается много, хватит на большую семью. Я часто готовлю, потому что мы их очень любим. Мы едим с йогуртом греческим или же сметаной ..... Приятного аппетита!!!!!!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Голубцы с мясом с подливой из томатной пасты рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023