Корейский овощной суп

Корейский овощной суп рецепт
Сегодня мы с вами будем готовить корейский овощной суп "된장찌개 - Doenjang-jjigae". Это суп который готовят с добавлением соуса "된장 - Doenjang", картошки или кабачков. Я буду готовить с кабачком. Я уже рассказывала про этот соус, Его готовят из соевых бобов, которые держат в солёной воде 100 дней. Из этой воды в итоге получается соевый соус. Когда в кафе кушают 'жареное мясо', Корейцы заказывают вместе с мясом этот суп. Рецепт очень лёгкий поэтому пробуйте приготовить и приятного просмотра. Для "된장찌개 - Doenjang-jjigae" нам понадобится тофу, кабачок, зелёный лук, зелёный перец, соус "된장 - Doenjang", сухой анчоус, комбу, чистая вода и вода от риса. Давайте приступим! .

Ингредиенты

Вода из под вымытого риса - 300мл
Вода - 600мл
комбу - 3гр
Лук-порей - 40гр
Зелёный перец - 1шт
Соус твенджан - 1,5 ст.ложки
Сухой анчоус -18гр
Тофу - 200гр
Кабачок - 0,5шт

Как приготовить Корейский овощной суп рецепт пошагово

1. Нарезаем зелёный лук, кабачок и зелёный перец. Нарезаем тофу на средние куски. Ставим кастрюлю на средний огонь. Добавляем анчоусы и комбу. После закипания варим 10 минут. Спустя 10 минут достаём комбу и накрываем крышкой ещё на 5 минут.
2. После этого вынимаем анчоусы. Добавляем воду от риса и соус "된장 - Doenjang". Соус хорошо растворяем в воде и накрываем крышкой до закипания. Добавляем кабачок, зелёный перец и тофу.
3. Накрываем крышкой до закипания. Добавляем зелёный лук и варим ещё 5 минут. суп "된장찌개 - Doenjang-jjigae" готов!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Корейский овощной суп рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023