Как приготовить мясо по французски с картошкой

Как приготовить мясо по французски с картошкой рецепт
Как приготовить мясо по французски с картошкой. Есть несколько вариантов приготовления этого мяса. Сегодня я буду делать простой и удобный. Для этого нужна сковородка. Я подготовила 2 вида мяса: говядину и курятину. .

Ингредиенты

- 400 г картофеля,
- 100 г майонеза,
- 3 луковицы,
- 300 г мясного фарша,
- 50 г сыра,
- соль и перец по вкусу

Как приготовить Как приготовить мясо по французски с картошкой рецепт пошагово

1. Я сделала фарш. Картошка, лук, майонез и специи. Берём сковороду. Распределяем часть фарша по дну сковороды. Сковорода холодная. Я её не разогревала. Укладываем таким блинчиком. Теперь нужна картошка. Картошку можно порезать кругляшами. Лук тоже порежу кружочками. Колечками. Фарш я уже солила, поэтому солить его не нужно. Я его слегка поперчу. Сверху выкладываю картошку. Заполняю всё пространство. Вот такой цветочек выложила. Теперь выкладываю слой лука. Теперь картошку с луком можно немножко посолить. Добавляем перец. Теперь идёт опять слой фарша. Заполняем фаршем до краёв сковородки. Опять картошка. Теперь опять лук. Получается слоёный пирог.
2. Снова солим. И перчим. Кому нравится побольше перца - добавляем побольше. Сверху - домашний майонез. И вкусней, и полезней. И, конечно же, нужен сыр. Сыр натираем на тёрке. Крышка теперь не подходит. Поэтому я с крышки снимаю термоконтроллер. Снимаю защитное кольцо. Беру комби-миску соответствующего диаметра. Замечательно. Включаю огонь. Ставлю на самый маленький. Сверху устанавливаю термоконтроллер. Оставляю на плите на 25-30 минут. Прошло 30 минут. Стрелка термоконтроллера дошла до середины зелёного поля.
3. Даже суть дальше. Начал выходить пар, стало чуть-чуть брызгать. Можно отключать газ. В принципе, блюдо готово. Я оставлю так ещё на 10 минут, чтобы закончилось парообразование. Будем смотреть, что у нас получилось. Убираем термоконтроллер. Беру ручку-присоску. Снимаю комби-миску. Какой оладушек сверху! Будем смотреть, что внутри. Накладывать нужно, не нарушая нашей композиции. Получается вот такой слоёный пирог. Сверху украшаем лучком.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить мясо по французски с картошкой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023