Зеленая паста из черемши

Зеленая паста из черемши рецепт
Приготовить домашнюю зеленую пасту из черемши рецепт простой, если у вас есть паста-машинка (или как у меня насадки для раскатки и нарезки), но можно замесить тесто для пасты и руками, а нарезать ножом. Я так делала до появления насадок. .

Как приготовить Зеленая паста из черемши рецепт пошагово

1. Чтобы приготовить пасту нужно взять на 1 яйцо и примерно 100 г муки, я обычно замешиваю на 4 яйца или 8 желтков и свежую пасту замораживаю после раскатки. Лучше использовать специальную муку для пасты (pasta Fresca), но с самой обычной мукой тоже получается. Зелёная паста с черемшой 60 г перемолотой и протертой черемши 2 желтка 200 г муки для пасты.
2. Большой пучок черемши промыть, крупно порезать, положить на сковородку и припустить. Положить в блендер и измельчить, затем откинуть пюре на сито и тщательно отжать. Полученная жидкость и есть зелёный «краситель», его нужно отмерять 60 г.
3. Добавить 2 желтка и 180 г муки и начать замешивать тесто для пасты, постепенно добавляя больше муки по необходимы. Должно получится однородное, мягкое, нелипнущее к рукам тесто.
4. Готовое тесто завернуть в пленку и оставить на 30 минут, затем раскатать и нарезать по желанию. Вместо черемши можно использовать шпинат, но он не даёт вкуса пасте, только цвет, а черемша даёт очень вкусный оттенок чеснока 👌
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023