Как приготовить зеленую гречку вкусно

Как приготовить зеленую гречку вкусно рецепт
Как приготовить зеленую гречку вкусно рецепт. Сейчас, в период дефицита хороших овощей и зелени приходится изощряться. Обычно я люблю, чтобы завтрак состоял из нескольких разных блюд, была каша, были овощи, но когда классных продуктов мало, лучше их объединить в одно блюдо, которое называется боул или каша-салат. В основе такого блюда всегда лежит какая-то крупа, зерно: зеленая гречка, булгур, киноа, цельнозерновая овсянка. Существует очень много разных комбинаций таких каше-салатов, по сути столько, сколько позволит вам фантазия. Я уже набила руку в таких завтраках, поэтому буду делиться с вами самыми удачными рецептами. .

Ингредиенты

Зеленая гречка - 250 г
Соль со специями
Зелень (шпинат, мангольд, петрушка) - хорошая горсть
Морковь - 1 большаяф
Тыквенное масло
Вяленые томаты - штук 10-15
Козий сыр (или любой на ваш вкус)

Как приготовить Как приготовить зеленую гречку вкусно рецепт пошагово

1. Сегодня у нас зеленая гречка. Зеленую гречку всегда лучше замачивать на ночь. Так она уже успевает разбухнуть, быстрее готовится и само зерно активируется при помощи воды. Вот такую, подготовленную ночью гречку, мы ставим вариться. Пока гречка варится, мы подготовим все остальное. Из овощей мы будем использовать морковь.

Ее в сыром виде обычно едят мало, но она очень классный овощ, и в этом сочетании она будет то, что нужно. Морковь мы будем тереть на слайсе, он есть в любой терке, но его почему-то редко используют, а он дает такие тоненькие кружочки, очень аккуратные для моркови. Нашей гречке для приготовления нужно 7-10 минут. Я посмотрела, мы еще успеем порезать вяленые томаты.
2. Это те, которые готовлю я сама, но вы можете использовать те уже готовые, которые вам нравятся. Немного их порежем. На самом деле она уже практически готова, ей действительно нужно очень немного после замачивания, мы ее снимаем и оставляем ее немного дойти. Готовим все, чтобы собрать наше блюдо, добавляем вяленые томаты.

В качестве зелени вы можете использовать в принципе все, что классно выглядит, то что вы найдете в супермаркетах сейчас. Я увидела очень классный свежий шпинат, мы его не будем готовить, мы просто перемешаем его с горячей гречкой и он немножко дойдет. То же самое с мангольдом.
3. Мангольд – это листья одного из сорта свеклы. Теперь мы заправим это солью с паприкой и зерой, я делаю такую соль сама и держу как быструю приправу для разнообразных блюд. Как я это делаю, вы можете посмотреть по ссылке в каком-то из углов экрана. Теперь добавляем гречку и финалим. Заправляем тыквенным маслом.

Вы можете, на самом деле, использовать еще масло из помидоров. Можем раскладывать по тарелкам. Можем дополнить это чем-то жирненьким, например, козьим мягким сыром. Приятного аппетита и хорошего начала дня! Мне будет интересно узнать, какие завтраки любите вы, как вы привыкли начинать утро.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить зеленую гречку вкусно рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023