Приготовить тыкву с сыром

Приготовить тыкву  с сыром рецепт
Приготовить тыкву с сыром. Незаслуженно забыта и практически не востребована королева поля - тыква! Несмотря на то, что тыква один из самых полезных даров грядки, мало кто её использует в своих кулинарных изысках. Сегодня я буду готовить тыкву, запечённую с сыром и кедровыми орешками. .

Ингредиенты

- 30 г воды,
- 1 ст.ложка растительного масла,
- 400 г тыквы,
- 30 г очищенных кедровых орехов,
- соль и паприка по вкусу
- 60 г твёрдого сыра,

Как приготовить Приготовить тыкву с сыром рецепт пошагово

1. Сначала тыкву нужно почистить. Берём самой большой нож. И разрезаем тыкву. У меня попалась плотная тыква. Долго хранилась. Мужской силы не хватает. Теперь очищаем от семечек. Семечки хорошее глистогонное средство. Можно их не выбрасывать. Так же они ещё и вкусны. Подсушить, поджарить и употреблять в пищу. Тыква красивая, сочная, оранжевого цвета. Прекрасный цвет. Теперь тыкву следует очистить от кожуры. При помощи ножа или овощечистки очищаем тыкву. Нарезаем тыкву кусочками. Заодно и мышцы подкачаем. Режем на кусочки. Теперь каждый кусочек немножко посолим. Посыпаем паприкой. Это по желанию. Кладём тыкву в кастрюлю. Присыпкой кверху.
2. Наливаем чуть-чуть водички. Буквально рюмочку. Включаем на маленький огонь. Ждём, когда стрелка термоконтроллера дойдёт до середины зелёного поля. Готовим, как обычно. Отключаем нагрев. Оставляем на 15 минут под закрытой крышкой. Тыква настоялась. Открываем крышку. Перекладываем её в ёмкость для запекания. Теперь берём тёрку и натираем сыр на мелкой тёрке. Добавляем немножко растительного масла. Буквально 1 столовую ложечку. Посыпаем тёртым сыром. На каждый кусочек укладываем. Берём кедровые орешки.
3. Также их укладываем поверх сыра. На каждый ломтик тыквы. Теперь ставим в разогретую до 190 градусов духовку. Запекаем около 15 минут. Прошло 15 минут. Сыр растопился, тыква готова. Дадим ей немного остыть. Получилась красивая. Тыква низкокалорийная, выводит из организма шлаки и лишнюю жидкость. И грех нам, женщинам, не воспользоваться таким диетическим и полезным продуктом. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Приготовить тыкву  с сыром рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023