Вкусные сытные пироги

Вкусные сытные пироги рецепт
Кто просил сытных пирогов? Ловите. Рецепт вкусных сытных пирогов в домашних условиях рецепт от Мария Белая. Очень простое приготовление, самые обычные продукты, которые есть всегда в холодильнике и разнообразие возможных вариантов начинки. Пирожки получаются очень красивые, с тонкой и хрустящей корочкой и обилием начинки.😋 Процесс приготовления сняла в сториз, смотрите 👌 Ингредиенты на 8-12 пирожков. .

Ингредиенты

Тесто рубленное
360 гр муки пшеничной
180 гр масла сливочного 82 %
90 гр вода ледяная
1,5-2 гр соль

1 грудка куриная
1 луковица
1 морковка маленькая
5-6 шампиньонов
Соль, перец, специи по вкусу

Как приготовить Вкусные сытные пироги рецепт пошагово

1. Муку с солью смешать, добавить масло кубиком и перетереть до образования крошки. Влить ледяную воду и быстро смешать до комка. Убрать в холодильник на стабилизацию часа на 2.

Начинка. Вы можете взять абсолютно любую начинку. Можно пожарить любой фарш, смешать его с отварным картофелем или рисом, добавить зелень или яйца и т. д. Сделать их с капустой. 😋
2. У меня уже была отварная грудка. Я её нарезала на небольшие кусочки. Обжарить лук и морковь, добавить грудку и потушить минут 5 с небольшим количеством бульона. Отдельно я обжарила нарезанные шампиньоны и все смешала. Посолить - поперчить по вкусу. Остудить.

Сборка пирожков. Тесто раскатать, вырезать любую форму - в середину выложить начинку, сверху положить второй пласт теста и края защипнуть. Наколоть поверхность вилочкой. Смазать сверху пирожки взболтанным яйцом.
3. Выпекать при температуре 170-180 градусов до готовности. Время выпечки будет зависеть от диаметра пирожков. У меня ушло 25-35 минут. Можно сделать 1 большим пирогом и выпекать его в форме, тогда 2/3 теста выложить на дно формы, а оставшуюся часть выложить потом сверху.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023