Картофель в мундире на пару

Картофель в мундире  на пару рецепт
Картофель в мундире на пару . Сегодня я приготовлю деревенский завтрак. Это оригинальное сочетание продуктов, которые мы каждый день используем у себя на кухне. Это картофель, творог, зелень, сливки или молоко, чеснок, соль и перец. Соединяя эти продукты мы получаем блюдо "Отварной картофель с творогом и зеленью". .

Ингредиенты

- 1 пучок укропа,
- 1 пучок петрушки,
- 200 г творога,
- 150 мл сливок,
- 0,5 кг картофеля,
- 2 зубчика чеснока,
- соль по вкусу

Как приготовить Картофель в мундире на пару рецепт пошагово

1. Кладём картофель в пароварку. Включаем нагрев и ждём, когда стрелка термоконтроллера дойдёт до третьего деления зелёного поля. Теперь приготовим соус. В мерочный стаканчик перекладываем творог. Добавляем сливки (или молоко). Будем делать кремообразный соус.
2. На блендер устанавливаем многофункциональную насадку. Взбиваем. Получился крем. Добавляем чеснок и снова перемалываем. Будем добавлять зелень. Нарезаем зелень. Стебельки нам не нужны. Я использую петрушку и укроп. Зелень немного измельчаю ножом. Порциями добавляем зелень в соус. Соус готов! Соус должен настояться в течение 15-20 минут. За это время приготовится картофель.
3. Стрелка термоконтроллера дошла до третьего деления зелёного поля. Отключаем нагрев и оставляем под закрытой крышкой на 10-15 минут. Картофель готов. Достаём его из пароварки. Разламываем картофель пополам и поливаем соусом. Сверху можно украсить веточкой петрушки и немного посолить. Я приготовила отварной картофель с творогом и зеленью.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Картофель в мундире  на пару рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023