Марокканские батбуты лепешки

Марокканские батбуты лепешки рецепт
Марокканские батбуты лепешки. Батбуты - это миниатюрные лепёшки из дрожжевого теста. Они очень популярны в Марокко и являются основой многих блюд. Батбуты заменяют хлеб. Их можно подавать с различными начинками: мясными, овощными, сладкими. Для приготовления этой выпечки понадобится минимум продуктов. 350-400 г пшеничной муки, 0,5 ч.ложки соли, 200 мл тёплой воды и 1 ч.ложка сухих дрожжей. Приступаем к приготовлению. .

Ингредиенты

- 0,5 ч.ложки соли
- 1 ч.ложка сухих дрожжей,
- 200 мл тёплой воды,
- 350-400 г пшеничной муки,

Как приготовить Марокканские батбуты лепешки рецепт пошагово

1. Просеиваем муку через сито. Делаем это по частям - так удобнее. Просеиваем для того, чтобы в муке не было комочков, она была более мягкая и рассыпчатая. Мука уже просеяна. Добавляем соль. Дрожжи. Перемешиваем и постепенно добавляем тёплую воду. Замешиваем эластичное тесто, которое не должно прилипать к рукам. У меня получился мягкое, эластичное тесто, которое уже не прилипает к рукам.
2. Посыпаем стол мукой. Раскатываем тесто толщиной 4-5 мм. Берём узкий стакан. Вырезаем формочки. Откладываем в сторону. Заготовки накрываем сверху полотенцем. Оставляем на 20-30 минут. Прошло 30 минут. Убираем полотенце. Я уже разогрела гриллер. Выкладываем на него заготовки. Делаем это быстро.
3. Накрываем крышкой и оставляем на медленном огне на 4-5 минут. Переворачиваем батбуты на другую сторону. Они слегка надулись, увеличились в объёме. Готовим при открытой крышке. Первая партия готова. Будем готовить вторую партию. Мои батубты готовы. Проще выпечки не придумать - пробуйте!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Марокканские батбуты лепешки рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023