Хлеб домашний простой на воде

Хлеб домашний простой на воде рецепт
Быстрый хлеб домашний простой рецепт на воде рецепт в духовке! Мне лично напоминает чиабатту. В прошлом году готовила его, а сейчас вспомнила, надо повторить!☺️ Домашний хлеб без долгого вымешивания теста - это реально! Никаких заквасок и минимум дрожжей. Получается очень вкусно! Зачем покупать в магазине, если можно приготовить дома такой прекрасный хлеб с хрустящей корочкой и влажным мякишем? Продукты самые простые! Готовим? .

Ингредиенты

на 2 небольших хлеба

Мука для хлеба (содержание белка 11-14%) - 800 г
Вода - 600 г
Дрожжи сухие - 1/2 ч.л.
Соль - 18 г

Как приготовить Хлеб домашний простой на воде рецепт пошагово

1. Смешать сначала сущие ингредиенты, затем добавить воду, перемешать лопаткой до объединения. Накрыть ёмкость плёнкой и поставить при 30С на 15 часов расстояться. После этого выложить тесто на присыпанный мукой стол, разделить на 2 части. Каждую часть несколько раз сложить.
2. Переложить в форму для хлеба или просто в круглую форму (но жаропрочную, выпекается при 250С!). Дать расстояться ещё часа 2. Затем присыпать мукой и выпекать. Выпекать при 250С 20 минут с крышкой.
3. Накрываем форму, в которой выпекаем хлеб, крышкой или фольгой, чтобы верх не зажаривался. Затем крышку убрать и выпекать еще 25 минут. Остудить на решетке.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Хлеб домашний простой на воде рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023