Яичный пирог с начинкой из повидла и сгущенки

Яичный пирог с начинкой из повидла и сгущенки рецепт
Как сделать Яичный пирог с начинкой из повидла и сгущенки рецепт в духовке от Калнина Наталья. Тесто Как ПУХ и не черствеет несколько дней. .

Ингредиенты

для теста:
яйца -5 шт.
дрожжи сухие «Haas» – 7г
сахар -1-3ст.л.
соль -1/2ч.л.
ванилин – 1 пачка
мука -300-350г
растительное масло -3ст.л.

Для начинки:
повидло – по вкусу
сгущённое молоко вареное – по вкусу

Как приготовить Яичный пирог с начинкой из повидла и сгущенки рецепт пошагово

1. В миску разбиваем 5 яиц, у меня яйца 1 сорта, добавляем 1 ст.л. сахара, соли 1/2ч.л., ванилин, 1 пачку сухих дрожжей, у меня в пачке 7 грамм перемешиваем и оставляем на минуты 2-3, чтобы дрожжи начали расходится. Теперь добавляем растительное масло 3 ст.л., и добавляем просеянную муку. Замешиваем тесто, мне требуется 320 грамм, теперь смазываем руки маслом и продолжаем вымешивать до однородности. минут 5-7.
2. Тесто получается мягким к рукам не липнет. Убираем в теплое место для подъема на 1,5 часа. Тесто за это время хорошо увеличивается в объёме. Руки смазываем маслом кладем тесто на стол, обминаем и делим на части 9-10 частей. Делаем колобочки. Берем один колобочек, руками делаем лепешку и кладем сладкую начинку, у меня сегодня варенное сгущенное молоко и абрикосовое повидло.
3. Можно использовать только одну начинку или наоборот 2-3 начинки. Берем форму у меня диметром 24 см, смазываем маслом. Кладем колобочки. Даем постоять минут 15, чтобы пирог поднялся, теперь смазываем яйцом. Ставим в разогретую духовку и выпекаем при 180 градусах 35-40 минут или ориентируйтесь по своей духовке. Дадим пирогу остыть и подаем к столу.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Яичный пирог с начинкой из повидла и сгущенки рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023