Апельсиново овсяное печенье с кокосовой стружкой и медом

Апельсиново овсяное печенье с кокосовой стружкой и медом рецепт
Как сделать Апельсиново овсяное печенье с кокосовой стружкой и медом рецепт. Сегодня хочу поделиться прекрасным рецептом овсяного печенья с кокосовой стружкой. Готовиться такое печенье легко, быстро и просто. Если вам хочется вкусненького и сладенького к чаю, обязательно воспользуйтесь этим рецептом. .

Ингредиенты

Овсяные хлопья - 100 г;
Кокосовая стружка - 80 г;
Мука - 140 г;
Сахар - 80-100 г;
Ванильный сахар - 1 ч.л.
Цедра - 1 апельсина, лимона
Соль - щепотка;
Сода - 1 ч. л.+ 2 ст.л. кипятка
Сливочное масло - 100 г;
Мёд - 75 г;

Как приготовить Апельсиново овсяное печенье с кокосовой стружкой и медом рецепт пошагово

1. В миске соедините овсяные хлопья, просеянную пшеничную муку, сахар, соль, кокосовую стружку, цедру апельсина. Все сухие ингредиенты тщательно перемешайте. В сотейнике растопите сливочное масло и мёд. Соду погасите кипятком и добавьте в медово-масляную смесь.
2. Перемешайте венчиком, смесь начнёт пенится, затем опадёт. Залейте масляной смесью сухие ингредиенты. Сразу же замесите мягкое, немного липкое тесто. Разделите его примерно на 20 равных частей.
3. Сформируйте из каждой круглые заготовки, размером с грецкий орех, и выложите на противень, застеленный пергаментом, соблюдая дистанцию между ними.
4. Отправьте печенье в разогретую до 180 градусов духовку на 15-20 минут. Запекайте до красивого румяного цвета. Дайте выпечке полностью остыть и только потом подавайте на стол. Приятного чаепития!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023