Китайская лимонная курица

Китайская лимонная курица рецепт
Китайская лимонная курица за 10 минут! С большим удовольствием присоединяюсь к проекту Готуюзнашаряба и делюсь своим рецептом курочки за 10 минут! Кулинария может быть проще и быстрее, чем вы думаете! Курица в лимонном соке просто бесподобна. .

Ингредиенты

Куриные стрипсы - 300-500 гр
Болгарский перец - 1 шт
Лимон - 1 шт
Яйцо - 1 шт
Кунжутное масло - 1 ч.л
Соевый соус - 4 ст.л
Сахар - 2 ст.л + 1 ч.л
Кукурузный крахмал - 4 ст.л + 2 ч.л
Чеснок - 3 зубчика
Свежий имбирь - 20 гр
Куриный бульон или вода - 100 гр
Мед - 2 ст.л (по желанию)
Кунжут - 1 ст.л

Как приготовить Китайская лимонная курица рецепт пошагово

1. Куриные стрипсы уже полностью зачищены, нарезаны и готовы к приготовлению. Поэтому достаточно лишь открыть упаковку и быстро замариновать курицу в смеси из яйца (1 шт), соевого соуса (2 ст.л), сахара (1 ч.л) и кунжутного масла (1 ч.л.). Обваляйте стрипсы в кукурузном крахмале (4 ст.л). Обжарьте в хорошо разогретом масле до румяной корочки.
2. Избавьтесь от излишков масла с помощью бумажного полотенца. Сделайте соус. Для этого выдавите сок лимона. Чеснок мелко порежьте. Натрите на терке имбирь. Припустите чеснок и имбирь в течение 30 секунд на разогретой сковороде. Затем введите бульон (100 мл), соевый соус (2 ст.л), сок лимона, сахар (2 ст.л), мед (2 ст.л). Доведите до кипения и проварите 1-2 минуты.
3. Для загущения соуса смешайте крахмал (2 ч.л) с двумя столовыми ложками воды. Введите крахмальную смесь к соусу, постоянно помешивая. Доведите до кипения и снимите с огня. Перец обжарьте на хорошо разогретой сковороде пару минут. Совместите курицу, перец и соус. Добавьте кунжут и дольки лимона. Блюдо готово к подаче!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Китайская лимонная курица рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023