Белый хлеб на сковороде

Белый хлеб на сковороде рецепт
Как сделать Белый хлеб на сковороде рецепт. Хорошего всем вечера 💞 Очень надеюсь что у вас всё хорошо 🤗 Дай Бог чтобы было ещё лучше 🤲🏻 Пишу обещанный рецепт, домашнего хлеба на сковороде👌 Готовиться легко и быстро, а съедается такой ароматный вкусный хлеб ещё быстрее🤤. .

Ингредиенты

Вода тёплая 500 мл.
Сухие дрожжи 11 грамм
Соль 1 ч.л. без горки
Сахар 1 ч.л.
Мука 500-550 грамм
Масло растительное 2 столовые ложки

Как приготовить Белый хлеб на сковороде рецепт пошагово

1. В миске соедините воду, дрожжи, соль, сахар хорошо перемешайте и дайте постоять минут 5-6. Просеянную через сито муку, понемногу вводите в этот состав. Замесите мягкое тесто, добавьте масло и опять хорошо перемешайте. Дайте тесту постоять под полотенцем, в тёплом месте около одного часа. Тесто должно «вырасти» минимум в два раза.
2. Возьмите сковороду с толстым дном, это важное условие того, что хлеб хорошо пропечется. Смажьте дно и стенки сковороды растительным маслом. У меня сковородка с антипригарным покрытием, но я ее все равно смазала, чтобы не рисковать. Выложите тесто в сковороду, руками равномерно распределите его по дну. Накройте сковороду крышкой и оставьте еще на минут 15-20. Включите плиту на самый медленный огонь.
3. Поставьте сковороду с тестом, накройте крышкой. Когда одна сторона хорошо подрумянится, переверните хлеб и жарьте до готовности, но уже без крышки. Такой хлеб у меня ассоциируется с моим детством, его очень часто пекла моя мама... А теперь я пеку этот хлеб для своих детей и они его тоже едят с удовольствием как и я когда то☺️

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Белый хлеб на сковороде рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023