Тонкие кружевные дрожжевые блинчики

Тонкие кружевные дрожжевые блинчики рецепт
Готовим тонкие кружевные дрожжевые блинчики рецепт. В ленте уже вовсю мелькают пасхальные рецепты! Будем готовиться к Пасхе? Или уже знаете, что приготовить? А я завершаю март этими кружевными блинчиками! Давно хотела сфотографировать именно стопочку на чугунной сковородочке! Блинчики дрожжевые (мои любимые), обязательно пробуйте. .

Ингредиенты

(на ~40 шт. d= 20-21 см):

ТЕСТО:
3 яйца СО
900 мл тёплого молока (25-30°)
450 г воды
630 г пшеничной муки
45 г сахара
6 г соли
10 г сухих дрожжей
100 г сливочного масла (растопить)
40 г растительного масла для смазывания сковороды

Как приготовить Тонкие кружевные дрожжевые блинчики рецепт пошагово

1. Соединить в миске все сухие ингредиенты, перемешать. Яйца взбить, добавить молоко и воду, перемешать и частями добавить смесь к сухим ингредиентам, вымешивая тесто, чтобы не было комочков. Затем влить слив.масло, перемешать, накрыть и оставить тесто на 50-60 минут.
2. За это время перемешать тесто пару раз, чтобы углекислый газ выходил, а тесто насыщались кислородом! Выпекать блинчики на хорошо разогретой сковороде, смазывая её перед каждым блинчиком (масла много не надо, чуть обмакнули кисть и прошлись), вторая сторона румянится очень быстро, ловите!
3. Готовые блинчики уложить стопкой, накрыть, чтобы края обмякли, но мне и хрустящие очень нравятся. Подавать с мёдом, вареньем, сметанкой и всем, что любите!
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023