Кружевные блинчики с дырочками на молоке

Кружевные блинчики с дырочками на молоке рецепт
Кружевные блинчики с дырочками на молоке. На Масляной неделе все готовят блины. Сегодня хочу показать, как сделать кружевные блинчики. Готовятся они не сложно. Главное научиться быстро на сковороде рисовать кружева. Для рецепта мы возьмём: 500 мл молока (блины будут на молоке), 3 ст.ложки муки (с горкой), 2 яйца, 3 ст.ложки сахара, 1/2 ч.ложки соли и 3 ст.ложки растительного масла. Самые обычные продукты. .

Ингредиенты

- 1/2 ч.ложки соли,
- 500 мл молока,
- 2 яйца
- 10 ст.ложек муки (с горкой),
- 3 ст.ложки сахара,
- 3 ст.ложки растительного масла,

Как приготовить Кружевные блинчики с дырочками на молоке рецепт пошагово

1. Тесто я буду замешивать в миске. Можно его сделать сразу в бутылке. Пересыпаем муку. Разбиваем сюда яйца. Бывает) Насыпаем сахар. Немножко соли. Чуть-чуть перемешиваем. Добавляем растительное масло. Постепенно добавляем молоко и замешиваем жидкое тесто. Тесто стараемся делать без комочков. Нам понадобится бутылочка. У меня есть такая бутылочка с наконечником. Она из-под краски для волос. Я её тщательно вымыла. Можно использовать обычную бутылочку. Отверстие можно сделать гвоздиком. Можно приспособить насадку для кондитерского шприца. Получается вот такая конструкция. Наливаем тесто в бутылочку.
2. Можно использовать воронку. Закрываем. Нагреваем сковороду. Я её уже предварительно нагревала. Проверяем. Начинаем быстро рисовать кружева. Например, сердечко. Кружева. С носиком на бутылоке рисовать намного удобнее. Завитушки. Ждём, когда блинчик поджарится. Через 1-2 минуты блинчик можно переворачивать. Делаем это очень аккуратно, чтобы не порвать блинчик. Блинчик готов. Перекладываем его на тарелку. Теперь будем делать цветочек. Серединка. И лепестки. Такое занятие очень нравится детям.
3. Мы вчера с сыном репетировали. Друг у друга забирали эту бутылочку, чтобы нарисовать какой-нибудь рисунок. Цветочек готов. Ещё такой вариант цветочка. Сын у меня вчера придумал паутинку. Решила поэкспериментировать и сделала вот такого зайчика. Пока ещё надо тренироваться и тренироваться. Займусь кружевами. Процесс приготовления блинчиков настолько увлекательный, что в нём принимает участие вся семья. В результате появляются не только сердечки и цветочки, но и бабочки, смешные рожицы, звёздочки...

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Кружевные блинчики с дырочками на молоке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023