Скрэмбл с грибами и сыром в духовке

Скрэмбл с грибами и сыром в духовке рецепт
Готовим Скрэмбл с грибами и сыром в духовке рецепт. Есть множество способов приготовить яйца. У каждого свой любимый, свои предпочтения. Я очень люблю в скрэмбл, он мне самый нежный. Но часто его почему-то готовят суховатым и не так, как он должен выглядеть. Сегодня я вам покажу как приготовить идеальный нежный кремовый скрэмбл. Яйца с грибами – очень классное сочетание, и я предлагаю подать наш скрэмбл в шляпках грибов. Идеально для этого подходит портобелло, но их я почему-то не нашла. .

Ингредиенты

Яйца - 4 шт
Масло сливочное 50 г
Крем-сыр - 50 г
Портобелло или крупные шампиньоны - 4 шт
Выдержанный сыр - 50 г
Зеленый лук

Как приготовить Скрэмбл с грибами и сыром в духовке рецепт пошагово

1. Есть просто крупные шампиньоны, будем готовить их. Их нам нужно будет запечь буквально 10-15 минут в уже разогретой (у нас разогревается) духовке. Грибы мы не моем. Во-первых, они выращены на специальных грибных фермах, и там достаточно чисто, их не нужно мыть от песка. Если там какие-то есть прям видимые загрязнения, вы можете просто, вот так, верхнюю пленочку со шляпки снять, или почистить их специальной щеточкой.

Не моем мы их потому что они очень быстро впитывают в себя воду, и тогда они будут у нас не запекаться, а просто варится. Теперь нам нужно, вот так, ложкой, удалить ножку. Мы хорошо вычищаем гриб внутри чтобы у нас было место для скрэмбла. Делайте все аккуратно, чтобы не сломать. На две порции нам понадобится шесть грибов. Если бы у нас были портобелло – у них гораздо крупнее шляпки – то, возможно, на каждую порцию было бы по одному большому.
2. Грибные ножки вы можете не выкидывать, а использовать их, например, для крем-супа. На дно каждого гриба, чтобы сделать блюдо еще интереснее, давайте добавим твердый выдержанный сыр. Если у вас в холодильнике есть сыр, даже немного подсохший, вы можете его использовать. Нам нужно его потереть на терку и положить на донышко каждого гриба. Зажарить грибы нужно так, чтобы сыр превратился в золотистую корочку.

Немного совсем оливкового масла. Ставим в духовку. Грибам понадобится 10-15 минут, а мы за это время приготовим скрэмбл. Готовить скрэмбл мы будем не в сковороде, а вот в таком сотейнике. На две порции вам понадобится четыре яйца. Покупайте их на рынках, у бабушек, или выбирайте органические. Моем мы их перед тем, как готовить, потому что они все-таки имеют следы своего природного происхождения, скажем так. Холодные яйца мы разбиваем в сотейник. Ай! Видите, как хорошо, что мы их помыли! Теперь к ним мы – прямо туда, к ним – мы добавляем кусочек сливочного масла.
3. Немного соли. И теперь мы ставим это прямо так на уже разогретую конфорку. Нам нужна удобная лопатка – мы будем отделять от стенок яйца. Начинаем потихоньку перемешивать масло с яйцами. Снимаем. Когда температура слишком сильно поднимается и яйца начинают прилипать – снимаем, даем им отдохнуть, и возвращаем. Наш скрэмбл был готов. Пускай он будет немного влажным – он все равно еще чуть-чуть доготовится в горячем сотейники.

Но главное чего мы не должны допускать – это пересушивание. Он не должен зажариться, он должен быть вот такой воздушной, легкой, влажной массой. И теперь – финальный такой акцент – мы добавим в него немножко крем-сыра, чтобы он стал еще более сливочным. И еще раз перемешиваем. Чтобы сделать нашу подачу и в целом все блюдо еще симпатичнее, давайте добавим чего-нибудь зеленого. У нас это зелёный лучок, и он очень классно подойдет к скрэмблу. Достаем грибы. Наполняем их скрэмблом. И посыпаем их зеленым лучком. Все готово, можно подавать.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Скрэмбл с грибами и сыром в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023