Спагетти болоньезе с фаршем классическое

Спагетти болоньезе с фаршем классическое рецепт
Готовим Спагетти болоньезе с фаршем классический рецепт. Один из самых известных соусов к пасте! Очень вкусный, сытный, мясной. Приятного аппетита! .

Ингредиенты

1 луковица
1 морковь
1 стебель сельдерея
100 г бекона
500 г мясного фарша
1 ст.л. томатной пасты
400 г нарезанных томатов
500 мл воды (или овощного, куриного бульона)
Растительное масло
Сливочное масло
Соль по вкусу
Перец по вкусу
Лавровый лист
Любая паста (у меня спагетти)
Сыр для подачи
Базилик для подачи

Как приготовить Спагетти болоньезе с фаршем классическое рецепт пошагово

1. Лук, морковь, сельдерей нарезать очень мелко, кубиками. В сковороде нагреть растительное и сливочное масло, добавить нарезанные овощи и жарить на среднем огне до мягкости. В это время мелко нарезать бекон. Добавить его к овощам и жарить ещё несколько минут. Переложить в тарелку. Сковороду вернуть на огонь.
2. Налить туда ещё немного растительного масла. Добавить мясной фарш. Обжаривать на высоком огне до коричневой корочки. Фарш должен очень хорошо обжариться. Затем добавить кипяток, перемешать. Выпарить жидкость, затем добавить томатную пасту. Перемешать. Добавить нарезанные томаты. Перемешать.
3. На высоком огне немного выпарить жидкость. Добавить ещё воды и овощи. Перемешать. Добавить лавровый лист, соль, черный перец. Перемешать. Готовить соус около 2 часов. Он должен загустеть, часть жидкости выпариться. Можно досолить по вкусу. Сварить пасту. Сверху выложить порцию соуса. Посыпать сыром по желанию. Украсить листиками базилика.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Спагетти болоньезе с фаршем классическое рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023