Закуской из баклажанов с чесноком на праздничный стол

Закуской из баклажанов с чесноком на праздничный стол рецепт
Сегодня я хочу напомнить вам интересную холодной закуской из баклажанов с чесноком на праздничный стол рецепт. Она хорошо подойдет не только в пост, как самостоятельное блюдо, но и как дополнение к рыбе и мясу. .

Ингредиенты

Перец болгарский красный 1 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Баклажан 2 шт.
Морковь 2 шт.
Чеснок 5 зубочков
Петрушка небольшой пучок
Кунжут 2 ст.ложки
Соевый соус 2 ст.ложки
Сахар 0,5 ст.ложки
Соль 2 ч.ложки
Кориандр молотый 1 ч.ложка
Сок половинки лимона
Оливковое масло 1-2 ст.ложки

Как приготовить Закуской из баклажанов с чесноком на праздничный стол рецепт пошагово

1. Баклажаны очистить от кожуры, порезать крупными брусочками, добавить соль, хорошо перемешать и оставить на 30 минут. Затем, положите баклажан в дуршлаг и промойте в большом количестве воды. Отожмите баклажаны от лишней воды и положите на горячую сковородку, обжарьте до мягкости.
2. Пока баклажаны обжариваются, приготовьте соус-маринад. Для этого, в миске смешайте соевый соус, сахар, лимонный сок, кунжут, кориандр, чеснок. Морковь натрите на крупную терку, петрушку мелко порубите, болгарский перец и лук нарежьте максимально мелкой соломкой. Как только баклажаны станут мягкими, влейте соус и перемешайте.
3. Затем, добавьте остальные овощи, снова хорошо перемешайте и снимите сковороду с огня. Переложите получившуюся закуску в глубокую посуду, накройте пленкой и оставьте в холодильнике на ночь. Когда будете есть, подсушите чёрный хлеб, который станет отличным компаньоном к этим овощам.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023