Тушеная капуста с грибами на сковороде с морковкой

Тушеная капуста с грибами на сковороде с морковкой рецепт
С большим уважением отношусь к тем, кто держит пост, хотя сама такой не являюсь. Не думаю, что я вас сильно удивлю подобных блюдом, но многие просили, поэтому Для вас очень простой рецепт! Готовим Тушеную капусту с грибами на сковороде с морковкой рецепт. .

Ингредиенты

Капуста - половина вилка
Грибы (у меня шампиньоны) - 500
Лук - 1 ш
Морковь - 1 шт
Томатная паста/протёртые томаты - 2 ст.л

Как приготовить Тушеная капуста с грибами на сковороде с морковкой рецепт пошагово

1. Шампиньоны нарезаем слайсами, лук мелким кубиком, морковь натираем на тёрке, а капусту шинкуем. На небольшом количестве масла обжариваем шампиньоны до испарения воды и золотистого цвета, затем добавляем к ним лук и морковь и обжариваем все вместе несколько минут.
2. Добавляем томатную пасту и хорошо перемешиваем. Кстати, без неё можно легко обойтись! Она придаёт легкую кислинку. Добавляем капусту, все хорошо перемешиваем, посолим и обжарим вместе несколько минут, затем добавим воду, перемешаем и будем тушить под крышкой на огне ниже среднего до готовности.
3. Время определяем сами, кто какую капусту любит. Я Люблю, чтоб она не хрустела. У меня тушилось 30 минут, а вы смотрите сами) После выключения плиты оставляем минут на 5-10 под крышкой и подаём. Приятного аппетита!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Тушеная капуста с грибами на сковороде с морковкой рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023