Салат из куриных сердечек с огурцом, яйцом и майонезом

Салат из куриных сердечек с огурцом, яйцом и майонезом рецепт
Как приготовить очень вкусный салат из куриных сердечек с огурцом, яйцом и майонезом рецепт от Наталья Калинина. .

Ингредиенты

куриные сердечки – 400 -600 г
яйца -3 шт
лук -1шт
свежий огурец -1 шт

Для маринада для лука:
вода -2ст.л.
соль -1/2ч.л.
сахар -1ч.л.
уксус 9% -2ст.л.

Для домашнего майонеза:
сок лимона -1ст.л.
сахар -1/3ч.л.
соль -1/2ч.л.
растительное масло -150мл
яйцо -1 шт
горчица -1/2ч.л.

Как приготовить Салат из куриных сердечек с огурцом, яйцом и майонезом рецепт пошагово

1. Начнем с куриных сердечек у меня 600 грамм, я сначала обрезаю все лишнее, мою и кладу в кастрюлю. Кладем лавровый лист и соль. Заливаем водой и ставим варить до готовности, чтобы сварить быстрее я варю в скороварке 20 минут, в обычной кастрюле нужно варить 40-45 минут или ориентируйтесь по готовности. Теперь вынимаем, даем остыть и нарезаем соломкой.
2. Луковицу порежем четверть кольцами и замаринуем, я мариную так, вливаю 2 ст.л. 9% уксуса и 2 столовой ложки воды, половину ч.л. соли и 1 ч.л. сахара, перемешиваю и оставляю на 15 минут. Свежий огурец весом примерно 150-200 грамм порежем соломкой. В салатник кладем сердечки, огурец, яйца 3 шт отварим и натрём на крупной терке, с лука сливаем жидкость и добавляем в салат. Заправляем майонезом.
3. Я готовлю домашний вливаю в банку 150 мл растительного масла, разбиваю 1 яйцо, масло и яйцо должно быть комнатной температуры. Взбиваем блендером до загустения секунд 30. Теперь добавляем горчицу, соль, сахар и 1 ст.л. сока лимона. Пробиваем еще раз майонез готов. Салат перемешиваем, салат готов, можно добавить зелень по желанию. Простые ингредиенты, вкус отличный.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат из куриных сердечек с огурцом, яйцом и майонезом рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023