Отбивные из куриных сердечек в кляре на сковороде

Отбивные из куриных сердечек в кляре на сковороде рецепт
Готовим с Наталья Калинина отбивные из куриных сердечек в кляре на сковороде рецепт простой. .

Ингредиенты

Растительное масло – для жарки
Черный перец – по вкусу
Чеснок - 3 зуб
Куриные сердечки - 1кг
Мука – для обвалки
Соль - 1ч.л. (неполная)
Яйца - 3шт

Как приготовить Отбивные из куриных сердечек в кляре на сковороде рецепт пошагово

1. Берем куриные сердечки, у меня весом 1 килограмм, срезаем все лишнее и делаем надрез, но не дорезаем до конца, а разворачиваем, должна получится лепешечка, кстати это делается быстро, теперь отбиваем каждое сердечко с двух сторон, должны получиться лепешечки, теперь к заготовкам добавляем соль, чуть больше половины чайной ложки, черный перец по вкусу и добавляем пару зубчиков чеснока пропущенных через пресс.
2. Все хорошенько перемешиваем, теперь каждую лепешечку обваливаем в муке, в другой миске разбиваем 3 яйца, подсаливаем и взбиваем венчиком или вилкой, на сковороду наливаем немного растительного масла, берем заготовку, обваливаем в муке, опускаем яйцо и на сковороду укладываем по плотнее к друг другу, жарим с двух сторон на среднем огне.
3. Обязательно под крышкой, чтобы сердечки успели прожарятся, примерно по 3 минуты с каждой стороны, ориентируйтесь по готовности, снимаем на бумажное полотенце, чтобы ушло лишнее масло и жарим следующую порцию, получается много но уверяю вас они расходятся очень быстро, подавать можно с любым соусом, как закуску или можно подать как основное блюдо к любому гарниру.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Отбивные из куриных сердечек в кляре на сковороде рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023